Лучше использовать 1 или несколько таблиц базы данных?

346
detroitwilly

Я экспериментирую с базами данных (в настоящее время использую Access, так как он у меня есть во время работы). Чтобы познакомиться, я создаю базу данных для регистрации уловов на моих рыбалках. Существует несколько «категорий» информации, таких как «информация о рыбе» (которая включает виды, вес и длину) и «информация о местонахождении» (включает название озера и координаты GPS). Другие условия, такие как дата / время и различные погодные условия также будут там.

Я понимаю, что базы данных особенно хороши для ситуаций, когда запись в одной таблице может относиться к нескольким записям во второй таблице. Однако в моем случае использования одна рыба не будет иметь несколько местоположений или несколько дат / погодных условий.

Поэтому мой вопрос заключается в том, следует ли мне использовать несколько таблиц и разбить их по категориям? Или лучше использовать одну таблицу, поскольку ни одна запись в какой-либо таблице никогда не будет соответствовать нескольким записям в другой таблице?

Спасибо!

-1
Смысл наличия нескольких таблиц состоит в том, чтобы уменьшить одинаковую дублированную информацию и использовать гибкие ограничения. Вы, вероятно, хотите прочитать правила нормализации базы данных, чтобы лучше понять это. Я вижу по крайней мере одну таблицу, которую можно связать как один ко многим, это «виды», которые должны иметь уникальные и индексированные свойства. То же самое, вероятно, происходит для названия места .... Alex 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
gronostaj

Я бы порекомендовал прочитать о нормализации базы данных . Это должно пролить некоторый свет на то, как вы можете выложить свою базу данных.

Например: одно озеро, вероятно, всегда имеет одно и то же имя и координаты. Зачем хранить их отдельно для каждой пойманной рыбы? Извлечь информацию о озере в отдельную таблицу. Дайте каждому озеру уникальное имя и координаты. Пусть рыбные записи ссылаются на озера в соответствующей таблице. Поиск по озеру будет легче. Делать опечатки будет сложнее и легче исправить.

Спасибо за рекомендацию! Я принял ваш официальный ответ, так как ясно, что отдельная таблица нежелательна. detroitwilly 5 лет назад 0