MacBook SSD Volume Erase Failed (пытается восстановить MAC OSX)

3777
ne14aza

Итак, короткий рассказ: я попытался установить windows 10 на флэш-накопитель объемом 120 ГБ и случайно установил его на основной SSD моего MacBook Pro объемом 120 ГБ.

Это, конечно, означает, что при установке Windows переформатировал основной раздел моего APPLE SSD в NTFS. Не имея возможности загрузить OSX, поскольку его больше нет, я решил загрузить утилиты OSX и попытаться переустановить OSX.

При этом основной диск, на который я хотел переустановить OSX, сказал, что он заблокирован. Поэтому я вернулся к Дисковой утилите, нашел основной диск (который сказал, что он был в NTFS) и пошел стирать его как Mac OS Extended.

Однако, похоже, это не сработало. Все, что я вижу, это: 121,33 ГБ APPLE SSD [недоступен]> disk0s1 - 471,9 МБ [недоступен]> disk0s3 - 16,8 МБ [недоступен]> disk0s4 - 120,74 ГБ

И теперь, когда я снова переустанавливаю OSX, нет диска, чтобы выбрать, в котором его установить.

Тем не менее, когда я выбираю «disk0s4» и пытаюсь стереть как Mac OS Extended, я сталкиваюсь с сообщением:

«Ошибка удаления тома Ошибка удаления тома с ошибкой MediaKit сообщает, что на устройстве недостаточно места для запрашиваемой операции».

МОЯ СИТУАЦИЯ означает, что у меня есть MacBook Pro, который может загружать Windows только с внутреннего SSD (я предполагаю, что он находится на диске 0s4). Я понимаю, что, вероятно, не могу восстановить свой Mac, как это было, но меня это не беспокоит. Я просто хочу избавиться от Windows и загрузить OSX обратно на основной диск, как когда я его покупал.

0

2 ответа на вопрос

1
Appleoddity

Не пытайтесь форматировать существующие разделы. Полностью сотрите диск и начните заново.

Смотрите здесь, в разделе «Стирание загрузочного диска при необходимости».

https://support.apple.com/en-us/HT204904

В инструкциях обратите внимание, что для стирания выбран диск (APPLE SSD SM0256F Media), а не раздел (Macintosh HD).

1
Cory T

Если у вас есть доступ в Интернет, вы можете перезагрузить и удерживать команду-option-r.

Он может предложить вам выбрать wifi на следующем экране (вращающийся глобус вместо логотипа Apple, всплывающее меню wifi внизу). Выберите, введите пароль, если необходимо, и загрузка Internet Recovery займет несколько минут. Если вы используете Ethernet, вы этого не увидите.

Обратите внимание, это будет оригинальная версия вашего компьютера. В противном случае он будет идентичен диску восстановления, на котором он звучал так, как будто вы уже были загружены. Если бы вы загрузились с него и попытались перераспределить его, он бы этого не позволил, потому что вы все еще загружены в раздел на SSD.

Оттуда вы можете просто попробовать использовать утилиту диска, выделите диск слева (ни один из разделов, они будут с отступом под диском) и справа перейдите на вкладку Раздел. Измените количество разделов с текущего на 1. В нижней части этого раздела находится кнопка «Параметры», нажмите ее и измените карту разделов на GPT (или GUID, в зависимости от того, что показано). Нажмите Ok, чтобы перейти к предыдущему окну, нажмите Partition, чтобы переназначить диск как GPT, что полностью удалит его.

Если это удастся, то я предполагаю, что вашим следующим шагом может быть переустановка OS X? Если это так, выйдите из Дисковой утилиты и выберите «Переустановить OS X».

Если стирание всей дисковой утилиты не сработало, давайте попробуем использовать diskutil из терминала.

Предполагая, что вы вернулись на главный экран (после выхода из дисковой утилиты), перейдите в меню Utilities вверху и выберите Terminal. Давайте точно выясним, с каким диском мы имеем дело:

diskutil list 

Вы увидите ваш диск (помеченный как физический) и несколько виртуальных подключенных дисков из сетевой загрузки. Давайте предположим, что диск, который нам нужен, это disk0. Другие разделы не имеют значения из того, что вы сказали, поэтому давайте переназначим:

diskutil partitiondisk /dev/disk0 gpt jhfs+ HardDriveName 100% 

Это разделит его как GPT с одним разделом с именем HardDriveName и будет использовать для него все доступное пространство.

Оттуда выйдите из терминала и на этом главном экране еще раз просто запустите Reinstall OS X. Установщик, однажды выполнив свою задачу, позаботится о любых разделах загрузчика и загрузочных записях и вернет все обратно к заводским настройкам.

Похожие вопросы