Максимизация и растяжение экранов клиентов KVM

280
Fuzzy Analysis

Я перехожу с VirtualBox на KVM для виртуализации на моем ПК с Linux, для повышения производительности и удаленного доступа в ближайшем будущем. Одна вещь, на которую я обратил внимание, - это то, что экраны моей виртуальной машины KVM не максимизируют заполнение всего моего монитора, как это делают виртуальные устройства VirtualBox, когда на них установлены надстройки и расширения VirtualBox. Когда я говорю «максимизировать», я имею в виду, что все доступное пространство экрана используется без масштабирования (то есть размеры шрифта и рамки по умолчанию остаются прежними), поэтому разрешение больше не является фактором. Обратите внимание, что я использую ту же машину, что и виртуальный сервер и виртуальный клиент для целей KVM.

С этим просто живут пользователи KVM? Или есть настройка, надстройка или что-то еще, что необходимо настроить, чтобы экраны виртуальных машин KVM могли заполнять весь экран хоста?

Заранее спасибо.

0
Я изменяю разрешение для гостя KVM вручную. Вы ищете автоматическую настройку? dsstorefile1 5 лет назад 0
Извините, я использовал не то слово. Я имел в виду руду типа «максимизирующий» тип окна. Например, я знаю, что существуют стандартные предустановленные размеры экрана (например, 900x1440), которые вы можете использовать для средств просмотра KVM, но у меня есть виджеты на боковой панели и другие элементы, которые я хочу просмотреть, поэтому разрешение может быть немного меньше. Virtualbox позволяет дважды щелкнуть мышью на внешней оконной раме зрителя, и это максимизирует зрителя до доступного пространства экрана. Я не нашел ничего подобного в KVM. Fuzzy Analysis 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы