Могу ли я установить динамик с магнитным экраном в башню и запустить его со своей звуковой карты?

356
the2048

Как говорится в моем вопросе, могу ли я разместить громкоговоритель с магнитным экранированием (это центральный канал полного диапазона, рассчитанный на мощность более 10 Вт) и быть в безопасности, вставив его в свой ПК (и избегая коротких замыканий), и используя его для музыки, запустив его от моей звуковой карты?

Моя звуковая карта - Creative CT4810 (она идентифицируется как Sound Blaster PCI, но, по-видимому, номер модели показывает Vibra 128), с перемычками, установленными для вывода динамика (усилитель TDA1517 2x6W на звуковой карте).

0
Магнитное экранирование не понадобится, если вы не пользуетесь дискетами, но я буду обеспокоен вибрацией, раскачивающей модули оперативной памяти. Кроме того, большинство корпусов ПК делают акустические корпуса плохими. Металлический корпус может греметь. Michael Harvey 5 лет назад 2
Также HDD, который гораздо более чувствителен к вибрации, чем твердотельные компоненты. Тем не менее, при ** умеренном ** объеме, это не должно быть проблемой. DrMoishe Pippik 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Keltari

Да, ты можешь. Компьютеры часто поставляются с неэкранированными динамиками.

Как уже упоминалось в комментариях к вашему вопросу, это будет звучать хорошо? Думаю, вам придется это выяснить.

Требуется невероятно мощный магнит, который движется, чтобы вызвать электрический ток, чтобы разрушить или повредить компоненты.
Посмотрите это видео, показывающее монстр редкоземельного магнита против электрических устройств, включая компьютер. Электроника держится очень хорошо.