Можно ли добавить жесткий диск с существующим содержимым в Synology DiskStation без потери данных?

813
01es

У меня есть жесткий диск (ext4), на котором уже есть некоторые данные, и устройство Synology DiskStation (DS218play), на котором в данный момент нет дисков.

Я хотел бы добавить этот жесткий диск к устройству NAS, но необходимо сохранить существующие данные. Это достижимо без копирования данных на другой жесткий диск, а затем в NAS?

Спасибо.

0

1 ответ на вопрос

0
Camion

У меня нет опыта в синологии, и я не знаю, что возможно или нет. Но если на диске достаточно дискового пространства, скажем, наполовину, и я должен был сделать это на Linux-сервере Linux, я бы уменьшил размер раздела ext4, создал раздел NAS на остальных, перенес свои данные в мой новый раздел удалите старый и увеличьте новый раздел, чтобы он занимал весь диск.

Теперь, как сказал Ричард в комментарии, если вы не сделаете резервную копию сначала, все, что вы делаете, будет рискованным.

Это может сработать ... но существует * огромный * риск того, что что-то пойдет не так, и NAS снесет существующий раздел, и вы потеряете все. Если вы цените свои данные, то я буду нервничать по поводу этого. Richard 6 лет назад 0
это правда, но в любом случае было бы лучше сделать резервную копию, которой, по-видимому, не хватает ресурсов. Camion 6 лет назад 0

Похожие вопросы