Можно ли перенести SSD-накопитель Samsung Evo 850 на другой компьютер?

558
Ozpium

Я хотел бы использовать SSD на новом компьютере, который я собираю, но сейчас у него есть копия Windows со старого компьютера.

Есть ли способ клонировать Windows на SSD на другой жесткий диск, а затем использовать SSD для установки новой копии Windows на новый компьютер? Если так, 250 ГБ будет достаточно для новой установки Windows?

0

1 ответ на вопрос

0
Sir Adelaide

Да. Как только вы клонировали диск (я предполагаю, что вы продолжите использовать ваше текущее оборудование), вы можете вставить ssd в новый компьютер. Windows 10 требуется 20 ГБ мин (хотя ваши 250 ГБ гораздо более разумны): https://www.microsoft.com/en-au/windows/windows-10-specifications

При установке вам должна быть предоставлена ​​возможность стереть диск и выполнить новую установку. Я бы сделал это для простоты, но есть и другие варианты разбиения, которые вы можете изучить, если хотите сохранить текущие данные (вероятно, не стоит, если ваш клон был протестирован и работает).

Я просто клонировал окна со своего жесткого диска на новый ssd, как мне клонировать его обратно на жесткий диск? Ozpium 7 лет назад 0
Должен быть в состоянии использовать то же программное обеспечение для клонирования Sir Adelaide 7 лет назад 1

Похожие вопросы