Мой внешний жесткий диск не будет форматироваться независимо от того, что я использую

254
Yagya Petersen

У меня есть жесткий диск WD, и он был очень медленным, несмотря на то, что драйверы были полностью обновлены, сначала он отображался как локальный диск, затем мне приходилось нажимать на него, а затем, после 10 минут загрузки, жесткий диск, наконец, показывался, и каждое действие, которое я делал на жесткий диск отвечает 10-20 минут. Я, наконец, отформатировал его с помощью диспетчера дисков, но затем он стал RAW, и теперь я не могу отформатировать его снова или использовать cmd, чтобы исправить это. Я использую EaseUS, cmd, управление дисками и файловый менеджер на Windows 10, чтобы попытаться это исправить.

0
Можете ли вы прочитать какие-либо SMART-данные из него, используя что-то вроде Speccy? Похоже, это может быть на выходе. spikey_richie 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Keltari

Это определенно звучит, как будто диск неисправен. Если он новый, я бы предложил вернуть / заменить его в магазине, в котором вы его приобрели.

Если вы не можете обменять его по месту покупки, вы можете обратиться в службу поддержки Western Digital. Они также могут заменить его, если он находится на гарантии.

Если срок гарантии не подлежит возврату, вы можете открыть корпус, вынуть жесткий диск и подключить его непосредственно к компьютеру. Это позволит вам попытаться отформатировать его напрямую и посмотреть, связана ли проблема с самим приводом или с электроникой USB-SATA. Однако, по вашему описанию, сам диск звучит неисправно.