Мышь и клавиатура не работают нормально, когда несколько пользователей работают на одном Mac одновременно

345
JasonLEI

Я купил Mac Mini 2018 (работает под управлением MacOS Mojave) вчера для своей лаборатории, и я надеюсь, что разные пользователи смогут удаленно входить в систему и использовать Mac Mini с графическим интерфейсом одновременно. Следующие шаги были то, что я сделал:

  1. Я создал две учетные записи пользователей помимо учетной записи администратора;
  2. Я включил общий доступ к экрану и в Системных настройках-> Поделиться;
  3. На ПК с Windows 10 я установил VNC Viewer и подключил к нему Mac Mini;

Эти шаги - то, что я нашел через Интернет. И клиентский ПК успешно подключился и вошел в систему с одной учетной записью (называемой A), в то время как на главном Mac была запущена другая учетная запись (называемая B). Но мышь и клавиатура учетной записи А не работают нормально через клиентский ПК. Если я щелкнул правой кнопкой мыши на рабочем столе, меню отображается, а затем сразу исчезает. И многие ключи, такие как cmd, ctrl и опции, не работают через клиентский ПК. Если я вывел учетную запись B на хосте Mac, то монитор, напрямую подключенный к хосту Mac, покажет GUI учетной записи A. И проблемы с мышью и клавиатурой исчезнут (это означает, что только если монитор, напрямую подключенный к Mac Mini, показывает GUI учетная запись, мышь и клавиатура будут работать нормально удаленно.

Я попробовал с другим ПК с Win10, даже с моим собственным MacBook Pro в качестве клиентов, возникает та же проблема. Я не знаю, какие настройки неправильны на моем Mac Mini.

Английский не мой родной язык, поэтому моё описание может быть недостаточно ясным. Надеюсь получить несколько полезных предложений. Большое спасибо.

0
Вы пытаетесь что-то на Mac, о котором я никогда не думал. Тем не менее, я делал нечто подобное с рабочей станцией Sun Sparc (несколько лет назад), используя отдельный VNC-сервер для всех в офисе. Они получат свой собственный сервер (который работает на своем собственном порту) и получат полностью независимый графический интерфейс рабочего стола. Возможно, вы захотите узнать, можете ли вы запустить VNC (независимо от встроенного в Mac VNC / совместного использования рабочего стола) и подключиться к этому серверу / порту с удаленного клиента. Возможно, сначала стоит попробовать Mac в качестве удаленного клиента, чтобы сначала облегчить сопоставление клавиш. jimtut 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы