Настройка собственной сети внутри комнаты и подключение к общему маршрутизатору

418
Samitha Nanayakkara

Фон и характеристики

В настоящее время я планирую добавить личную сеть в моей комнате по нескольким причинам. Однако, чтобы сделать это, я подумал о том, чтобы купить свой собственный маршрутизатор и установить его в комнате и подключить его к настенному порту Ethernet в комнате. Также мой NAS Synology DS218j будет связан с моей личной сетью. Это история внутри комнаты.

Когда дело доходит до улицы, есть 4 комнаты, включая мою, где наличие одного порта Ethernet для каждой комнаты является обязательным. Вот я и подумал использовать

  1. Кабели CAT6 для внутренних стен и подключения к устройству
  2. Общий маршрутизатор ( TP-Link W8951ND, предоставленный провайдером) - не поддерживает гигабитный Ethernet (макс. 150 Мбит / с)
  3. 5-портовый коммутатор (пока не определился с моделью)
  4. Еще один роутер для моей комнаты (еще не определились с моделью)

Проблемы

Поэтому у меня мало проблем, и я изложу и опишу их ниже.

  1. Мое подключение к Интернету больше похоже на 20 Мбит / с. Поэтому для доступа в Интернет достаточно использовать интернет-маршрутизатор, предоставленный провайдером. Но когда дело доходит до моего комнатного маршрутизатора, чтобы иметь возможность общаться на максимальной скорости с Synology DS2018j, лучше иметь гигабитное соединение. Так что гигабитный роутер нужен я думаю. Итак, мой вопрос, мой вывод правильный? С этой настройкой я смогу получить доступ к 20 Мбит / с Интернету и высокоскоростному гигабитному соединению в моей комнате?
  2. Можете ли вы порекомендовать маршрутизатор для моей личной сети и 5-портовый коммутатор для этой настройки?
  3. Я также должен настроить домашнюю сеть. Итак, как я объяснил ранее, вышеуказанные устройства будут использоваться. Но мой провайдер, предоставленный провайдером, не предоставляет " Uplink port" (порты LAN маршрутизатора обозначены как LAN1, LAN2, LAN3 и LAN4. Не Uplink). Так, как я могу настроить один (При необходимости) и соединиться с выключателем?
  4. Нужно ли выполнять дополнительную настройку при подключении маршрутизатора My> - Switch -> ISP?
0

1 ответ на вопрос

1
grawity

Общий маршрутизатор (TP-Link W8951ND, предоставленный провайдером) - не поддерживает гигабитный Ethernet (макс. 150 Мбит / с)

«150 Мбит / с» предназначен для Wi-Fi 802.11n - его порты Ethernet 100 Мбит / с.

Но когда речь идет о моем комнатном маршрутизаторе, чтобы иметь возможность общаться на максимальной скорости с Synology DS2018j, лучше иметь гигабитное соединение. Так что гигабитный роутер нужен я думаю.

Нет; строго говоря, роутер имеет отношение только к связи между сетями. Весь трафик в пределах одной и той же сети (подсети) принимает ярлык непосредственно через коммутатор Ethernet (порты LAN1-4 в маршрутизаторе фактически интегрированный коммутатор).

Так что, если у вашего роутера нет гигабитных портов, это не проблема - купите внешний Ethernet-коммутатор, который имеет. Связь через одну и ту же подсеть всегда будет проходить через коммутаторы по кратчайшему пути. (Упрощенно, но это хорошее начало.)

Но мой маршрутизатор, предоставленный провайдером, не предоставляет «порт восходящей связи» (порты локальной сети маршрутизатора обозначены как LAN1, LAN2, LAN3 и LAN4. Не Uplink). Так, как я могу настроить один (При необходимости) и соединиться с выключателем?

Маршрутизатор, предоставляемый провайдером, вероятно, ожидает, что восходящий канал будет, например, от ADSL, а не от Ethernet. Вполне возможно, что он не будет поддерживать никакую другую конфигурацию, за исключением того конкретного клиента, для которого она была предусмотрена.

Также возможно, что порт восходящей линии просто помечен как "WAN".

В общем, если вы хотите повторно использовать маршрутизатор для конфигурации, отличной от той, которая была изначально предусмотрена, действия очень сильно зависят от модели маршрутизатора и от того, насколько гибкой является его прошивка.

  1. Поскольку все порты LAN1-4, скорее всего, принадлежат одному и тому же внутреннему коммутатору, микропрограммному обеспечению требуется возможность отделить один из них - это может означать удаление его из «моста», это может означать создание новой «VLAN» только для этот порт, это может означать изменение настройки «основного порта» порта ... Невозможно сказать, не зная модели устройства, и даже тогда очень сложно, не пытаясь сделать это самостоятельно.

  2. Если порт является отдельным для Ethernet, маршрутизатор должен позволять вам настраивать параметры IP для него также отдельно. Например, вы должны иметь возможность запустить клиент DHCP на этом порту (или в его VLAN) и включить SNAT (маскирование) между двумя сетями.

Нужно ли выполнять дополнительную настройку при подключении маршрутизатора My> - Switch -> ISP?

Чтобы иметь возможность получать пакеты обратно из Интернета, вам нужно одно из двух:

  • В маршрутизаторе, предоставленном провайдером, настройте «статический маршрут» для вашей личной подсети, указав IP-адрес вашего собственного маршрутизатора в качестве «шлюза».

  • В вашем собственном роутере включите SNAT (маскарадинг). На самом деле это включено по умолчанию на большинстве домашних маршрутизаторов.

Обычно вам не нужно ничего делать, потому что в большинстве домашних маршрутизаторов по умолчанию включен NAT (а иногда даже постоянно). Но это не самый чистый вариант с точки зрения сетевого взаимодействия - отключение NAT и настройка статического маршрута, например, значительно упростили бы «переадресацию портов» через два маршрутизатора.

Спасибо за отличное объяснение. Таким образом, использование маршрутизатора 150 Мбит / с в моей комнате даст мне внутреннюю гигабитную скорость? Я не соединяю свой NAS с Switch. Мне нужно соединить это с моим комнатным маршрутизатором. Во-вторых, у маршрутизатора ISP также нет порта WAN :(. Samitha Nanayakkara 5 лет назад 0
Затем подключите его к маршрутизатору вашей комнаты через коммутатор, потому что вы не получите гигабитную скорость из портов 100 Мбит / с. grawity 5 лет назад 0
Да уж. Так что, не имея коммутатора, возможно ли получить гигабитный маршрутизатор для моей комнаты? Какие бы были недостатки? Samitha Nanayakkara 5 лет назад 0
Там нет большой разницы. Просто стоимость и количество портов Ethernet. grawity 5 лет назад 0

Похожие вопросы