Не могу загрузиться (черный экран) после установки Paragon NTFS

979
Sam

Некоторое время я использовал El Capitan с Clover, и я слышал, что Paragon NTFS намного быстрее, чем NTFS-3G, поэтому я решил попробовать. Сначала я отключаю NTFS-3G, используя панель настроек, затем устанавливаю Paragon и перезагружаюсь так, как мне сказали. И с тех пор я не могу добраться до ОС. Я получаю логотип Apple, и индикатор выполнения занимает намного больше времени, чем обычно, и исчезает примерно на 3/4 пути, и я просто получаю черный экран с надписью «Нет сигнала» на мониторе, как будто компьютер выключен. Я попытался загрузиться с -x и -f и отключить InjectATI в Clover, но безуспешно. В любом случае, чтобы исправить этот беспорядок?

1
То же самое здесь, с той же проблемой STEEL 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Andrew

Я попытался установить Paragon NTFS для Mac, скачанный с сайта Seagate. Моя система зависла бы во время процесса загрузки. Я в начале 2013 года на Macbook Pro под управлением OSX 10.13.

После прочтения мне удалось решить проблему, запустившись в режиме восстановления (CMD + R + PWR), войдя в терминал, перейдя в Library / Extensions / и удалив ufsd_NTFS.kext. После перезагрузки система снова запустится.

Затем я удалил Paragon NTFS и установил пробную версию прямо с веб-сайта Paragon. Отлично работает.

Спасибо странице Джастина Сильвера за советы по удалению неподдерживаемых расширений ядра.

Похожие вопросы