Неспособность восстановить таблицу

290
susik

Я знакомлюсь с процессом резервного копирования / восстановления. По этой причине на Windows 7 я установил Oracle 11.2 g и начал играть. В конце концов мне нужно восстановить базу данных на другом сервере, но сначала я хочу попробовать это локально.

Сначала на встроенной базе данных ORCL я создал таблицу Test1, вставил одну запись и проверил ее по запросам SQL Developer и sqlplus.

Затем я сделал резервную копию, используя следующие шаги:

SQL> shutdown immediate; SQL> startup mount pfile='C:\app\Ilana\admin\ORCL\pfile\init.ora.52201722308 RMAN> CONFIGURE CHANNEL DEVICE TYPE DISK FORMAT 'C:\backup\rman/full_%u_%s_%p'; RMAN> BACKUP AS BACKUPSET DATABASE PLUS ARCHIVELOG; 

Он создал 2 файла, C:\backup\rmanнапример, File1и File2. Я предполагаю, что File1это File2файл данных и файл управления.

Затем я удалил таблицу Test1

После этого я восстановил ORCL, выполнив следующие действия:

1. SQL> Select Dbid from v$database ; 1802923837 set Dbid=1802923837; 2. SQL> shutdown immediate; startup nomount pfile='C:\app\admin\orcl\pfile\init.ora.512...'  3. RMAN> connect target / 4. RESTORE CONTROLFILE FROM "\backup\rman/File2' 5. ALTER DATABASE MOUNT; 6. RESTORE DATABASE; 7. RECOVER DATABASE; 8. ALTER DATABASE OPEN RESETLOGS; 

После этого я проверил ORCL в SQL Developer и sqlplus, но я не вижу свою таблицу Test1

Мой вопрос:

Что я сделал не так, что Test1 не восстановился?

0

1 ответ на вопрос

0
susik

Кто-то с другого форума указал мне на проблему. Моя проблема заключалась в том, что я восстановил все, т.е. я сделал полное восстановление, в том числе и «удаление таблицы». После того, как я использовал параметр SCN, я смог восстановить «неполное» и получить свою таблицу.

Похожие вопросы