Невозможно отправить команду «разбудить по локальной сети» из Windows 10 на другую машину Windows 10

363
Ministry

У меня есть компьютер A и компьютер B, оба оснащены Windows 10.

Я хочу иметь возможность разбудить компьютер A (используя командную строку) с компьютера B, принадлежащего к той же локальной сети; на компьютере WOL включен в BIOS и быстрая загрузка отключена ... несмотря на это, он просто не работает.

Я пробовал утилиты командной строки, такие как WolCmd, Mc-Wol и даже другие (которые я использовал в прошлом), они успешно выполняются, но компьютер A просто не реагирует. Но я могу разбудить его с других машин, оснащенных Windows 7 (с использованием тех же утилит, упомянутых выше) или Linux Ubuntu, используя аналогичные команды ... это означает, что сам WOL включен и работает.

В конце концов я попытался с помощью «Wake on Lan», приложения, которое предоставляет графический интерфейс ( https://wol.aquiatech.com/ ), и это работает ... но мне нужно отправить волшебный пакет из командной строки без пользователя интерактивность.

Итак, что происходит? Я должен убедиться, что у меня нет опыта работы с Windows 10 с тех пор, как я перешел на среду Linux много лет назад, так что, возможно, что-то блокирует неавторизованные приложения или сам "волшебный пакет" ... Уже пытался отключить брандмауэр на компьютере B, но не успех. Все еще пытаюсь понять это.

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы