Оба аудиоканала воспроизводятся только через левый наушник на передней панели

466
Arcturus

Так что у меня есть очень странная проблема, с которой я в тупике. У меня есть пара наушников для моего компьютера. Когда я подключаю его к гнездам на задней панели материнской платы, все в порядке. Но у меня также есть пара динамиков, которые гораздо удобнее подключить, и наушники спереди.

Но когда я подключаю наушники к передним гнездам, звук исходит только из одного наушника. А именно, левый. Как бы я ни изменял баланс в Realtek Manager, он звучит одинаково. Когда я проверяю звук, оказывается, что я слышу оба аудиоканала на левом наушнике. Но если я подключаю разъем прямо почти наполовину, я получаю звук в обоих наушниках, хотя и немного приглушенный. Но когда я подключаю наушники от телефона к переднему разъему, все в порядке. Обычно я бы пришел к выводу, что с гарнитурой что-то не так, но она отлично работает, если я подключу ее к задним гнездам.

Кто-нибудь знает, в чем здесь проблема и как о ней позаботиться? Я использую Windows 10, и да, у меня есть последние версии драйверов для моего mobo.

Спасибо за ваше время заранее.

1
Похоже, домкрат не заходит достаточно далеко в отверстие. Возможно, разъем в корпусе компьютера немного отодвинут. LPChip 7 лет назад 1
у этих наушников есть микрофон? как насчет "наушников телефона"? Есть 3 сегмента (два темных кольца) на разъеме или 4 (с 3 темными кольцами)? Yorik 7 лет назад 0

0 ответов на вопрос