Облачные решения для резервного копирования на основе открытых стандартов?

1183
Rick

Я ищу решение для резервного копирования и консолидации важных носителей с пары ноутбуков Windows и ноутбуков Mac.

Мне бы хотелось, чтобы решения основывались на открытых стандартах, чтобы мои данные не были захвачены проприетарными форматами и проприетарными протоколами. Я хотел бы иметь возможность менять клиентов или менять поставщиков в будущем.

Например, что-то вроде Jungle Disk plus S3 звучит как отличный вариант. Однако у меня возникли проблемы с подтверждением того, как или если это может быть сделано в соответствии с этими критериями.

Существуют ли реальные или фактические стандарты для обработки S3 в качестве файловой системы? Если да, то какие клиенты Windows и Mac поддерживают эти стандарты?

4
Извините за повторение моей мантры: не забудьте, что вам может понадобиться * восстановить * резервную копию. Итак: хотите ли вы восстановить полную систему? Если да, то как это сделать без предварительной установки ОС? И прежде всего: сколько времени займет загрузка всех данных резервной копии, даже если это только документы, электронная почта и фотографии? Некоторые результаты тестирования коммерческих услуг в разделе «Лучший выбор для личного« онлайн-резервного копирования »в Европе» по адресу http://superuser.com/questions/19775/best-choice-for-a-personal-online-backup-in-europe / Arjan 14 лет назад 0
Вы также можете быть заинтересованы в этом вопросе о шифровании резервного копирования в облаке: http://superuser.com/questions/72562/client-side-encrypted-online-backup-service Ilari Kajaste 14 лет назад 0
@Arjan: Я не думаю, что он спрашивает о резервном копировании всей системы, только данные. Ilari Kajaste 14 лет назад 0

5 ответов на вопрос

2
user10636

Вы можете попробовать двойственность, которая может делать зашифрованные резервные копии S3.

Хорошая идея. Мне не ясно, работает ли это решение для Windows или нет. Кроме того, это кажется сложным в настройке. Rick 14 лет назад 0
1
Ilari Kajaste

Я разделяю ваше беспокойство по поводу захвата данных в проприетарных форматах, но я не понимаю, насколько это актуально для службы резервного копирования. Предпосылка резервного копирования заключается в том, что у вас есть копия данных - в этом случае легко переключить службу, просто сбросив другую службу. Данные не попадают в ловушку, пока у вас есть.

То же самое относится и к сервисам синхронизации - у вас есть данные, поэтому при переключении сервисов вам нужно всего лишь отсоединить синхронизированные устройства от старого сервиса и связать их с новым. Хотя в случае, если сервис использует историю изменений, вы потеряете это в процессе.

Случай с переключением клиентов, но сохранением старого провайдера, тем не менее, интересен. Кажется, что все службы резервного копирования / синхронизации имеют свой собственный клиент, и я не знаю ни одного провайдера, который бы также использовал протокол с открытым исходным кодом - но если есть такой, я тоже заинтересован в этом. Тем не менее, вышеупомянутый пункт все еще применим - если в настоящее время их нет, но модель с независимым клиентским доступом с открытым исходным кодом появляется позже, вы также можете переключиться на нее позже.

Существуют ли реальные или фактические стандарты для обработки S3 в качестве файловой системы? Если да, то какие клиенты Windows и Mac поддерживают эти стандарты?

Я не думаю, что какая-либо из систем резервного копирования использует S3 (или тому подобное) неабстрагированным образом, то есть то, что хранится в S3, никоим образом не соответствует фактической структуре данных резервной копии. Насколько я знаю, у них есть свои собственные (возможно, проприетарные) способы хранения данных, и они просто распределяют их в S3 абстрактно, как «бессмысленные» большие двоичные объекты данных. Хотя я могу ошибаться, поскольку я не проводил никаких исследований по этому вопросу.

0
user10547

Программа джунглей, которую вы загружаете для управления ею, передает на свой Mac и http://www.s3fm.com/ для использования в Интернете.

0
Sam Wilson

rsync.net, похоже, посвящен открытым стандартам и простоте, и у них есть куча примеров того, как что-то вводить и выводить. Не то, чтобы я их использовал, заметьте (я хотел бы, но у меня уже есть большое ведро за пределами площадки).

0
Rowe Morehouse

"Cloudberry Explorer" is a great windows freeware client for S3. Works like a desktop ftp client. You can see the file structure on S3, etc. I use it at all the time. They also have clients for Azure, Google Drive, and Rackspace Cloud.

http://www.cloudberrylab.com/

Похожие вопросы