Обновите MacBook с 10.4.11 до 10.6

3887
sixtyfootersdude

У меня есть MacBook под управлением 10.4.11, я хочу заняться разработкой для iPhone, поэтому думаю, что мне нужно перейти на 10.6. В магазине Apple есть два продукта, которые претендуют на повышение до снежного барса (10.6).

1) На сайте написано, что рекомендуется использовать бокс-сет. Зачем? Будет ли Snow Leopard работать на моей машине? Нужно ли покупать бокс-сет?

2) У меня установлен IWork 08 прямо сейчас. Будет ли это продолжать работать на 10,6? Будет ли ILife продолжать работать?

3) Я слышал, что 10,6 на самом деле быстрее, чем 10,4. Это правда? Это кажется мне маловероятным.

4) Машина времени включена в 10.6 или в комплекте с ILife или что-то в этом роде?


Похожие вопросы:

4

3 ответа на вопрос

1
digitxp
  1. The site says that it is recommended that I should use the box set. Why? Will Snow Leopard work on my machine? Do I need to buy the box set?

    Apple хочет смириться с потерей потенциальных продаж от того, что вы не покупаете Leopard, заставляя вас покупать бокс-сет (дополнительный CD / DVD в коробке для них даже не 1 доллар). По словам MacWorld, голый Snow Leopard будет работать нормально, независимо от того, что вы установили ранее. Это может быть не совсем строго законно (цитируя Inception ), но потеря Apple всего лишь $ 140 не является достаточным основанием для обвинения в общем.

  2. I have IWork 08 installed right now. Will that continue to work on 10.6? Will ILife continue to work?

    Короче да. Запустите обновление программного обеспечения и все должно быть в порядке.

  3. I have heard that 10.6 is actually faster than 10.4. Is this true? This seems unlikely to me.

    Ориентиры .

  4. Is time machine included with 10.6 or is that bundled with ILife or something like that?

    Это особенность ОС. Это включено, да.

Примечание . Snow Leopard не работает на компьютерах PowerPC Mac, если вы задумывались об этом.

Не похоже на то, чтобы выступать за нарушение лицензионных соглашений. Spiff 13 лет назад 0
Другие распространенные действия, связанные с нарушением лицензионных соглашений: 1) джейлбрейк вашего iPhone, 2) одновременное использование WINE и Windows, 3) удаление программы путем удаления ярлыков на рабочем столе, 4) одалживание ноутбука у друга и 5) использование компьютер в университетском городке, не будучи студентом или преподавателем. Вот почему их никто не читает ;-). digitxp 13 лет назад 2
+1, хороший ответ. Просто для уточнения, DVD @ 29 $ содержит полную ОС, вам не нужно (по крайней мере, мне не нужно) установить Leopard для ее использования. trolle3000 13 лет назад 2
0
mipadi

Интересной особенностью OS X является то, что ее «обновления» являются технически полными версиями, но со сниженной ценой обновления. Предполагая, что вы соответствуете остальным требованиям для Snow Leopard, я думаю, что вы можете использовать обновление Snow Leopard за 29 $ на Tiger ( эта статья ), кажется, подтверждает эту идею.

Я хотел бы сделать резервную копию вашего жесткого диска и выполнить чистую установку (стереть диск, установить новую версию Snow Leopard и т. Д.). Кроме того, вы можете столкнуться с некоторыми ошибками, если некоторые приложения не работают (Snow Leopard проверяет наличие таких ошибок при обновлении с Leopard). Это может быть не совсем гладко, но это должно работать по большей части.

Я установил IWork 08 прямо сейчас. Будет ли это продолжать работать на 10,6? Будет ли ILife продолжать работать?

Должно. Можешь попробовать; если это не так, вы всегда можете перейти к обновлению.

Я слышал, что 10,6 на самом деле быстрее, чем 10,4. Это правда? Это кажется мне маловероятным.

Выпуски OS X обычно становятся быстрее с каждой версией. Тем не менее, я использовал 10.4 на старом iBook G4 с 1 ГБ ОЗУ, а сейчас использую 10.6 на MacBook Pro с 8 ГБ ОЗУ, поэтому сложно напрямую сравнить, что быстрее.

Машина времени включена в 10.6 или в комплекте с ILife или что-то в этом роде?

Time Machine поставляется с ОС.

Обновленная версия за 29 долларов предназначена только для людей с действующей лицензией Leopard (10.5). Пользователь Tiger (10.4), получивший лицензию на Snow Leopard, может купить Mac Box Set. Spiff 13 лет назад 0
@ Юридически, но не на практике. digitxp 13 лет назад 0
0
Spiff

Во-первых, имейте в виду, что в представлении «Образование», на которое вы ссылаетесь в онлайн-магазине Apple Store, указаны неправильные цены на оба товара, на которые вы ссылаетесь, если только вы не в Канаде или где-то еще, и это не доллары США (я проверил канадский и Австралийский обменный курс, и он все еще кажется слишком высоким, хотя, как известно, Apple изменяет цены между странами не только на обменный курс). Если вы находитесь в США, и это было обычным магазином вашей школы, то ваша школа размещает хорошую премиальную надбавку поверх MSRP. Стоимость обновления Leopard -> Snow Leopard обычно составляет 29 долларов США, а Mac Box Set - обычно 169 долларов США.

Mac Box Set - правильный ответ для вас. Это единственный способ получить лицензию на Snow Leopard для человека, имеющего только лицензию Tiger для данной машины. Он также поставляется с последними версиями iLife и iWork, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, будут ли работать устаревшие версии.

10.6 во многих отношениях быстрее и эффективнее, чем 10.5, но я не уверен, как он сравнивается с 10.4. Я бы сказал, однако, что 2 ГБ ОЗУ немного легковесны для запуска Snow Leopard. Это работает, но это приводит к тому, что виртуальная машина перегружается на диск слишком много. Поэтому, если у вас не более 2 ГБ ОЗУ на этом компьютере, подумайте и об обновлении.

Машина времени включена.

Это канадская цена образования. Я только что проверил обычную канадскую цену, и она такая же. В Канаде все всегда дороже. sixtyfootersdude 13 лет назад 0

Похожие вопросы