Очень плохое качество изображения при подключении моего ноутбука к моему 42 "плазменному телевизору LG

21132
Dreteh

Мне нужна помощь по подключению моего ноутбука к плазменному телевизору. Вот мои технические характеристики оборудования:

  1. Dell XPS M1330 (дисплей: 13,3 дюйма, 16:10, 1280x800)
  2. Плазменный телевизор LG PJ350 (дисплей: 42 дюйма, 16:09, 1024x768)

Когда я подключаю свой ноутбук к телевизору, качество изображения очень плохое. Я попытался подключить свой ноутбук к 50-дюймовому телевизору Panasonic моего отца, картинка отличная. Итак, я уверен, что мой ноутбук в порядке.

Вот причины, которые, я думаю, могут быть причиной:

  1. Настройка разрешения на моем ноутбуке (я пробовал 1024x768, 1168x666, 1280x800, 1980x1080 и многие другие), но не повезло.

  2. Я купил дешевый кабель HDMI. Я не знаю, насколько сильно на это влияет кабель.

  3. Телевизор просто неисправен.

  4. Спецификации на моем ноутбуке просто не подходят для телевизора.

Если качество изображения не может быть улучшено, я думаю вернуть телевизор. Пожалуйста, сообщите, если я могу что-то сделать. Заранее спасибо.

0
Как выглядит картинка, чтобы она была «очень плохой»? Это цифровые артефакты? Снег? 13 лет назад 0
Бас как картинка не резкая. Я едва могу прочитать текст на веб-странице. Dreteh 13 лет назад 0

4 ответа на вопрос

4
Trezoid

Любой телевизор, не предназначенный для работы в качестве монитора, будет немного размытым из-за того, как он работает, и это разрешение 16: 9, поэтому любое разрешение, отличное от 16: 9, будет выглядеть довольно ужасно.

Этот конкретный экран имеет собственное разрешение 1366 X 768, что будет самым четким изображением, которое он будет производить. Попробуйте установить его в этом разрешении, прежде чем что-либо еще.

Хорошо спасибо. Я попробую. Dreteh 13 лет назад 0
Любое разрешение, которое не является родным разрешением телевизора, будет выглядеть плохо в моем опыте, не говоря уже о вещах, которые не имеют такое же соотношение сторон. Matthew Scharley 13 лет назад 0
@ Matthw Да, любой не родной язык будет выглядеть плохо (вот почему я упомянул пробную версию нативного разрешения), но неправильное соотношение будет выглядеть еще хуже. Trezoid 13 лет назад 0
Хорошо, хорошо, по крайней мере, я знаю, что мне не нужно приобретать другой кабель HDMI. Спасибо, парни. Dreteh 13 лет назад 0
1
Journeyman Geek

Плазменные телевизоры имеют относительно низкое разрешение для своего размера - так что «пиксели» ОГРОМНЫ - это еще хуже на телевизоре моего отца, который 800x600. Это приводит к тому, что вещи выглядят не так резко.

Это действительно не такая большая проблема с телевизором, как телевизоры и мониторы, оптимизированные для разных целей.

= (Качество изображения между моим отцом и моим телевизором просто огромно. Dreteh 13 лет назад 0
у твоего отца телевизор ЖК? какое разрешение? Journeyman Geek 13 лет назад 0
0

Согласно этому сайту, края этого телевизора немного размыты. Я не знаю, является ли это причиной проблемы, которую вы видите, но это может быть индикатором.

Я могу принять, если это немного размыто, но мое ужасно. Dreteh 13 лет назад 0
@Dreteh телевизоры предназначены для отображения изображений, как правило, движущихся изображений. Если все немного размыто и пиксели не определены, то это, как правило, хорошо. Телевизоры не предназначены для мониторов. Matthew Scharley 13 лет назад 0
Но разве мониторы не созданы для отображения изображений или движущихся изображений тоже =) Dreteh 13 лет назад 0
-1
Nathan

Попробуйте сбросить все настройки изображения на вашем телевизоре до значения по умолчанию, у меня была эта проблема, и это исправило ее.

Похожие вопросы