OS X Safari, Chrome и App Store не загружаются - Firefox делает

488
Chris Cirefice

Я пытаюсь починить Macbook друга (13-дюйм, середина 2010 года), на котором установлена ​​операционная система OS X 10.11.6 (El Capitan). Safari и Chrome открыты, и приложение отзывчиво, но попытка загрузить веб-страницу дает радужное колесо гибели. App Store тоже не загружается - это просто серый экран. Я подумал, что это может быть проблема с сетью, но, как ни странно, Firefox работает просто отлично - никаких проблем с интернетом.

Тогда я подумал, что, возможно, это проблема WebKit, поскольку Safari и Chrome оба используют WebKit в качестве движка рендеринга, тогда как Firefox использует Gecko. Я думаю что App Store также использует WebKit, но я не совсем уверен.

Если я загружаюсь в безопасном режиме, Chrome и App Store работают нормально, тогда как Safari вообще не открывается. Но, учитывая, что Chrome и App Store работают, это заставляет меня думать, что что-то не так на уровне системного программного обеспечения, но я не уверен, что именно. Поиск в Google WebKit OS X миллионами способов не привел меня к каким-либо полезным ресурсам.

Что может вызвать проблемы с загрузкой Safari, Chrome и App Store? Это проблема WebKit? Если да, какие шаги я могу предпринять, чтобы перенастроить систему для решения проблемы?

1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы