Ошибка 0xA005004B при попытке преобразования в RAID 1 с технологией Intel Rapid Storage

811
AJMansfield

У меня есть ноутбук с двумя жесткими дисками по 500 ГБ, которые я хочу преобразовать в RAID 1. В настоящее время Windows установлена ​​на один из дисков (порт 0), а другой диск (порт 5) не используется. Я пытаюсь преобразовать эту настройку для использования RAID 1 на обоих дисках, сохраняя существующие данные на первом диске, чтобы мне не пришлось переустанавливать Windows или что-либо еще.

Я выполнил шаги, перечисленные на сайте Dell, чтобы выполнить это преобразование, используя встроенный в ноутбук RAID-контроллер Intel Rapid Storage Technology. Однако на шаге 5 вместо получения диалога «Создание тома завершено» я получаю следующее:

Error

(0xA005004B): во время выполнения операции произошла неизвестная ошибка. Операция не может быть завершена.

После нажатия кнопки «Закрыть» диалоговое окно исчезает и появляется обычный диалог «Создание тома завершено», но том RAID фактически не создается. Тем не менее, он что-то меняет в дополнительном диске на порту 5, так как я теряю к нему доступ, и мне приходится «очищать метаданные» на диске, чтобы восстановить доступ (любые файлы на нем отображаются незатронутыми) и иметь возможность повторить попытку.

Я пробовал этот процесс несколько раз, и всегда получаю ту же самую ошибку.

В частности, речь идет о Dell Precision M6800 с Windows 10 Pro (в настоящее время версия 1709).

Как я могу успешно создать диск RAID 1 из двух дисков?

1

1 ответ на вопрос

0
Dan

Я смог заставить его работать, понизив версию Intel Rapid Storage. Предыдущие версии перечислены слева. Для меня 15.x не удалось, но использование версии 11.01 (из пакета драйверов производителя) позволило мне построить RAID.