Ошибка жесткого диска при замене дисков

297
harvey

У меня есть компьютер Dell Inspiron 660, который работает под управлением 32-разрядной операционной системы Windows 10, а материнская плата перегорела.

Я попытался вставить жесткий диск, который все еще работает в Dell optiplex 9020, и попытался запустить его, но я получил ошибку «Жесткий диск не обнаружен» при запуске. Причина, по которой я хотел это сделать, - сохранить всех пользователей и установленные программы, которые были установлены.

Все кабели были подключены правильно.

Есть идеи?

1
Основной факт № 1: не заменяйте системный / загрузочный диск нового ПК. Подключите диск как дополнительный диск и скопируйте с него любые личные данные. Основной факт № 2: поскольку диск находился на «жареном» компьютере - считайте его потенциально ПЛОХИМ. Hannu 6 лет назад 1
Спасибо за совет. Причина, по которой я хотел сделать это, как я сказал, состояла в том, чтобы сохранить всех пользователей и установленные программы, которые были установлены. Можно ли сделать это? harvey 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Hannu

Причина, по которой я хотел сделать это, как я сказал, состояла в том, чтобы сохранить всех пользователей и установленные программы, которые были установлены. Можно ли сделать это?

Программное обеспечение было адаптировано к оборудованию, на котором оно было установлено. Вы можете столкнуться с проблемами, даже если у вас есть точная копия оборудования (например, MAC-адрес будет отличаться, некоторые средства защиты от копирования используют его).

При попытке этого вы, скорее всего, столкнетесь с огромной задачей - уже одна программа может иметь специальные настройки и выбранные (аппаратно-зависимые) файлы, необходимые для работы; о которых заботились во время установки, основываясь на определениях создателей программного обеспечения.