Parallels не запускает Turbo Boost на Mac Book Pro

375
MiDaa

Я задал этот вопрос на форуме PD, но я думаю, что здесь больше аудитории ... Здесь возникает вопрос :)

Я попробовал простой поиск в Google, но ничего не вышло, так что, думаю, мало кто заметил эту потенциальную проблему, которая может заставить нашу ВМ работать медленнее, чем могла бы быть.

В современных процессорах Intel есть встроенная технология Turbo Boost, которая увеличивает тактовую частоту, когда мы выполняем тяжелую работу, и возвращается к низкой частоте, когда работа завершена или процессор перегревается из-за плохого охлаждения ( или работать на более высокой тактовой частоте слишком долго).

Прежде чем углубляться в детали, я тестирую (использую) MBP 2017 с этим процессором. 3.1GHz quad-core Intel Core i7, Turbo Boost up to 4.1GHz, with 8MB shared L3 cache

Когда я использую приложение Mac, турбо-буст всегда работает. Если я собираю проект в Android Studio, частота моего процессора возрастает до 3,8 ГГц в моих наблюдениях (не знаю, действительно ли он поднимается до 4,1 ГГц, не имеет значения, поскольку он хотя бы увеличен).

Тем не менее, когда я работаю на PD Win VM, даже если я создаю большой проект в VS, который потребляет почти весь процессор на виртуальной машине и потребляет около 50-60% процессора на Mac (я выделяю 4 логических ядра для виртуальной машины, которая рекомендуемая настройка), Turbo Boost не срабатывает, процессор постоянно работает на частоте 2,2-2,5 ГГц, редко выходит на 3 ГГц.

Я знаю, что это может быть трудной проблемой для решения, поскольку она включает аппаратную технологию (может быть, управление процессором Mac также), но если наша виртуальная машина может активировать Turbo Boost, наша пиковая (периодическая) производительность может быть увеличена на ~ 50% (расчет равен ( 3.8-2.5) /2.5).

Есть идеи по этому поводу?

1

1 ответ на вопрос

1
Eugen Rieck

Виртуальный ЦП, который Parallels предоставляет виртуальной машине, не обязательно должен иметь (и чаще всего не будет иметь) все функции, которыми обладает физический ЦП хоста. Турбоусилитель - это одна особенность, которая страдает довольно часто: для того, чтобы эффективно ее использовать, система должна иметь с высоты птичьего полета то, что происходит на всех ядрах ЦП - у виртуальной машины этого явно нет.

В более общем плане: все, что происходит в тепловом управлении процессором, не может быть легко выполнено виртуальной машиной, но только хост-операционной системой, поскольку виртуальной машине не хватает знаний для управления ею.

Хорошо, спасибо за ответ. У меня нет знаний о том, как виртуальная машина использует ЦП, не управляется ли она хостом (программным обеспечением для виртуализации), или она просто напрямую использует ядра ЦП, выделенные для ВМ, и хост теряет контроль над этими ядрами? Я не понимаю, почему процессор не запускает Turbo, хотя он знает, что происходит что-то тяжелое (основанное на использовании процессора?), Независимо от того, какая нагрузка вызвана приложением хоста или приложением виртуальной машины. MiDaa 5 лет назад 0
Управление температурным режимом процессора (в котором находится Turbo Boost) требует взаимодействия между ОС и процессором. Если ОС не взаимодействует, процессор будет работать "безопасно" (т.е. без Turbo Boost). ОС в ВМ не может взаимодействовать с ЦП, так как ей не хватает знаний, поэтому она не может запрашивать ускорение ЦП. Eugen Rieck 5 лет назад 0
Хорошо ... Я думаю, что отсутствие профессиональных знаний в этой области делает меня неспособным понять, почему vm os не может получить эту информацию. В любом случае спасибо за объяснение, отметили как принятые. MiDaa 5 лет назад 0

Похожие вопросы