Перемещение дисков профиля пользователя в среде RDS 2012 R2

1018
John

У меня возникла ситуация, когда я развернул среду RDS 2012 R2 с использованием дисков профиля пользователя.

Пока все было хорошо, за исключением того, что я допустил ошибку и сохранил UPD на DC, поэтому я вижу периодически возникающие проблемы с AD из-за того, что NIC на DC перебрасывается в ад и обратно.

Я развернул новую ВМ специально для удержания UPD, однако я не знаю (и, похоже, не могу найти) прямого ответа на вопрос, могу ли я просто переместить этих щенков и сойти с рук.

Я предполагал, что этот процесс будет копировать файлы из исходного местоположения в место назначения, делиться новым местоположением, а затем редактировать настройки коллекции в RDS, изменяя значение местоположения в разделе «Диски профиля пользователя».

Я читал статьи, в которых говорилось, что люди видели ошибки разрешений и тому подобное, например, в UPD, которые вызывали у меня немного зуда, поскольку это производственная среда.

Любые предложения / советы приветствуются.

0

1 ответ на вопрос

0
Haley

Схема именования UPD основана на SID, поэтому, пока AD остается неизменным, у вас не должно быть проблем с копированием файлов UPD в новый общий ресурс. Убедитесь, что серверы в коллекции имеют полные права доступа для нового общего ресурса. Тем не менее, было бы лучше проверить, прежде чем запустить его в производство.

Одна вещь, касающаяся меня, заключается в том, что на текущем общем ресурсе есть разрешения для хост-серверов сеансов, которые я не могу реплицировать. Я надеюсь, что применение изменения местоположения сделает это автоматически, но я не могу предположить, что :( John 7 лет назад 0

Похожие вопросы