Почему количество некорректируемых секторов уменьшилось?

598
oldmud0

Несколько месяцев назад жесткий диск Seagate ST31000528AS (1 ТБ) сообщал о 8 неисправимых секторах в CrystalDiskInfo (что вызывало состояние «предупреждение»), поэтому я увеличил частоту резервного копирования, ожидая, что число будет продолжать расти.

Однако сегодня я проверил диск, и число некорректируемых секторов (поле SMART C6) упало до нуля, и CrystalDiskInfo снова сообщило «ОК» на диске.

Как это могло случиться? «Некорректируемый» означает неисправимый - нет никакого способа, которым жесткий диск мог вернуть эти сектора из ECC. Число перераспределенных секторов (поле SMART 05) также равно нулю. Этот связанный с этим вопрос включает в себя проведение всеобъемлющего CHKDSK /b, но я в последнее время такого не делал. Это ошибка в контроллере жесткого диска? Было ли решено, что в этих секторах больше ничего не хранится, и поэтому спрятал сектора, как будто их никогда не существовало?

Я прочитал (до тошноты) обычную лекцию о резервном копировании и замене диска: «Если вам нужно спросить, выходит ли диск из строя, ответ всегда будет положительным». Я бы так же, как объяснение того, почему диск был указанием неудачи, но не больше.

3
Мне интересно, если значение только 6 бит и перевернуто или что-то, 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 64, достаточно высоко, чтобы вы должны заменить диск ... но глупо, если это то, что на самом деле произошло , djsmiley2k 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос