Почему Komodo редактирует не открытые файлы при двойном щелчке из-за ошибки кодирования пути?

654
gakera

Когда я дважды щелкаю файл в Finder, чтобы открыть его в редакторе Komodo, появляется сообщение об ошибке, в котором говорится, что он не может найти файл и отображается путь, но с неправильной кодировкой, например, специальные символы, такие как «ó» и «ð». "отображаются как некоторые странные коробки.

Почему Komodo редактирует не открытые файлы при двойном щелчке из-за ошибки кодирования пути?

Я использую OS X Snow Leopard 10.6.4 и Komodo Edit версии 5: «Komodo Edit, версия 5.2.4, сборка 4343, платформа macosx-x86. Построена в четверг, 8 декабря 18:18:35 2009».

Когда я перетаскиваю файл в Komodo edit, он открывается просто с правильным отображением пути с "" "и всем: P Этого не произойдет, если я щелкну правой кнопкой мыши по файлу в Finder и выберу, чтобы открыть его с помощью TextEdit или Word или (Бог запрещаю) MacVim - только когда я выбираю, чтобы открыть его в редакторе Komodo.

Это раздражает как весь ад.

1

1 ответ на вопрос

0
Eric

Я сделал это с 10.5 с помощью Komodo Edit версии 5.2

Я буду регистрировать ошибку на http://bugs.activestate.com/enter_bug.cgi?product=Komodo - следите за новостями.

  • Эрик
Так что это ошибка, а не только я, будучи нубом? Я чувствую себя так ... подтверждено. gakera 13 лет назад 0
Ошибка находится по адресу http://bugs.activestate.com/show_bug.cgi?id=87859 - URL в предыдущем комментарии бесполезен, если только вы не хотите ввести новую ошибку. Мне сказали, что эта ошибка была исправлена ​​для версии 6 (ночные сборки и бета-версии доступны по адресу http://downloads.activestate.com/Komodo. Я не смог продублировать проблему и не могу выяснить, какой код был исправлен вручную. но я закрываю эту ошибку. Eric 13 лет назад 0
мои каталоги назывались «Skóli» и что-то еще, например «lík og tölfræði», так что я столкнулся с трифектом специальных символов, пробелов и ... третьей вещи, которую нельзя использовать в именах файлов или чем-то еще. Может быть, это поможет вам воссоздать его, если вы хотите. Я проверю версию 6, спасибо. gakera 13 лет назад 0

Похожие вопросы