Почему я не получаю полную скорость Gigabit Ethernet в моей локальной сети?

5006
Bhanuka Yd

Недавно я купил TP-Link AC1750 Archer C7, который имеет четыре порта Gigabit Ethernet (800 мегабит каждый), 1300 Мбит / с 5 ГГц WiFi и 450 Мбит 2,4 ГГц WiFi. Я подключил свой компьютер к маршрутизатору с помощью кабеля Ethernet, и показано, что в сети Windows он равен 1,0 Гбит / с. На моем компьютере работает файловый сервер FileZilla.

Я попытался загрузить файл 4 ГБ с сервера с моего Mac Book Pro 2015, который имеет 802.11AC и подключен к сети 5 ГГц маршрутизатора.

Удивительно, но я получаю только 37.0MBytes / s скорости загрузки. Разве я не получаю около 100 МБ / с скорости загрузки?

У меня есть файл на SSD, скорость чтения которого составляет более 100 Мбит / с.

Поскольку я знаю, что маршрутизатор имеет общую пропускную способность беспроводной сети 1,7 Гбит / с, а каждый порт Ethernet имеет пропускную способность 800 Мбит / с, я не понимаю, почему у меня скорость 37 Мбит / с. Это кабели? Даже если Windows распознает канал как 1 Гбит / с, может ли кабель снизить скорость? Я использую кабель, поставляемый с маршрутизатором (CAT5).

Насколько я знаю, только CAT5e или выше совместим с Gigabit Ethernet. Но здесь, поскольку Windows показывает, что это канал 1 Гбит / с, это действительно кабель или что-то еще?

Может кто-нибудь объяснить мне это?

1

2 ответа на вопрос

1
Ron Maupin

Не делайте ошибку, полагая, что заявленная скорость 802.11AC 1,3 Гбит / с даст вам такую ​​скорость для каждого устройства. Скорость, которую вы получаете, зависит от того, сколько антенн есть и у точки доступа, и у клиента, и вы должны понимать, что Wi-Fi является полудуплексным, и он должен учитывать другие радиопомехи. Вероятно, у вашего беспроводного клиента есть одна антенна, и даже на частоте 160 МГц вы не достигнете 1,3 Гбит / с. Если ваш протокол передачи использует TCP (вероятно), вы потеряете производительность из-за размера окна и будете ждать ACK. Кроме того, в пакетах будут служебные данные протокола, которые могут значительно снизить скорость передачи данных.

Лучшим тестом было бы увидеть, насколько быстро вы можете передавать данные между двумя проводными соединениями.

хорошо, я понимаю вашу точку зрения, но может ли клиент TCP и 1 wifi значительно снизить скорость? Bhanuka Yd 8 лет назад 0
На вашем Wi-Fi много неизвестного. Сколько антенн у точки доступа и клиента? Какую ширину вы оба установите? Что вы сделали, чтобы проверить эфир на наличие помех? И т.п. Ron Maupin 8 лет назад 0
Вам также необходимо определить, какие издержки протокола у вас есть: заголовок кадра уровня 2 + заголовок пакета уровня 3 + заголовок сегмента уровня 4 + заголовок протокола приложения. Определите размер отправленного кадра и вычтите накладные расходы из этого, чтобы получить фактический объем данных, переданных для каждого отправленного кадра. Ron Maupin 8 лет назад 0
0
davidgo

Оценки скорости Wi-Fi - это афера - вне лабораторных условий вы не можете достичь обещанных скоростей. Наиболее вероятным кандидатом на решение проблемы является подключение к WIFI.

Первое, что я бы попробовал, - это подключить устройства, чтобы оба использовали кабели Ethernet и видели производительность. Если вы получаете производительность, вы можете быть уверены, что это с WIFI, в противном случае вы несколько сузили его.

Я отмечаю, что, хотя соединение 1 ГБ может дать 1 ГБ пропускной способности, довольно часто порт коммутатора подключается со скоростью 1 ГБ, но обеспечивает только часть пропускной способности.

Вы также должны посмотреть на размеры пакетов (Jumbo Frames). Большие размеры пакетов обеспечат лучшую пропускную способность - хотя это может быть трудно настроить. Альтернативой является разбиение передачи на несколько одновременных соединений. Проще говоря, если вы загружаете один файл большого размера и получаете 30 МБ / с, вполне возможно, что если вы загрузите 4 файла одновременно, вы получите 20 МБ / с на каждый, поэтому общая пропускная способность составит 60 МБ / с - в зависимости от протокола есть доступное программное обеспечение, которое может сделать это без всяких проблем.

Возвращаясь к WIFI, посмотрите на эту статью, которая показывает, что вы не можете ожидать объявленных скоростей, и дает вам представление о том, чего вы можете ожидать. Хотя информация за 2013 год, она осталась верной с тех пор, как WIFI стал обычным явлением.

Jumbo-кадры допускают увеличение кадров уровня 2, но это не обязательно увеличивает размеры пакетов, поскольку пакеты являются конструкциями уровня 3. Если протокол верхнего уровня может увеличить размер пакета, вы можете использовать большие кадры. Например, VoIP вообще не выиграет от больших кадров, так как размер пакета всегда будет очень маленьким. Ron Maupin 8 лет назад 0
Я в значительной степени согласен с @RonMaupin, поэтому я сказал, что «сложно настроить». Я хорошо осведомлен о проблемах и фрагментации MTU (я нашел 14-летнего, который стал моим ведущим специалистом по интернет-провайдеру, которого я начал 20 лет назад из-за этого) - Хотя верно, что небольшое количество VOIP-соединений не получит выгоды от это, VOIP не получает преимущества от большой пропускной способности, поэтому его красная сельдь. Передача файлов, с другой стороны, делает - и увеличение MTU уменьшает влияние задержки, а также нагрузки на маршрутизатор / коммутационную матрицу - которая часто измеряется в пакетах в секунду, а не в байтах. davidgo 8 лет назад 0
Я хочу сказать, что ваш ответ объединяет кадры и пакеты. Это два совершенно отдельных, независимых уровня OSI. Размер пакета может увеличиваться с увеличением размера кадра, но не обязательно. Вы можете сделать это различие. Ron Maupin 8 лет назад 0

Похожие вопросы