Подключение Mac OS к беспроводной сети без беспроводной карты

299
Dan Hanly

У меня есть Mac, у которого нет аэропорта. Можно ли подключить (через Ethernet) Mac к экспрессу аэропорта, который будет связываться с другим экспрессом аэропорта в другой комнате, подключенной к моему широкополосному маршрутизатору?

0

2 ответа на вопрос

3
Jeremy Sturdivant

Я могу вам сказать, что это вполне возможно на технической основе. Экспресс в аэропорту должен быть в состоянии быть сконфигурированным как мост или узел WDS, и в любом случае он должен как расширить покрытие сети, так и обеспечить одно и то же соединение через порт Ethernet.

Клиентский режим не подходит для этого, так как он разработан, чтобы позволить аэропорту экспресс служить сервером печати без использования порта Ethernet.

http://support.apple.com/kb/HT2272?viewlocale=en_US

Если посмотреть дальше, то WDS - единственный метод, который Apple поддерживает. WDS требует перенастройки обоих аэропортов, как описано в http://support.apple.com/kb/HT4262, для настройки одной «удаленной» станции и одной «главной» станции. Jeremy Sturdivant 13 лет назад 1
1
user55374

Если они одного и того же типа (возраст / модель / прошивка) Airport Express, то да. Вам необходимо настроить их с помощью утилиты аэропорта. В утилите есть множество скрытых опций, доступных с помощью клавиши «alt», когда вы нажимаете различные опции. В зависимости от возраста вы будете переходить в режим «Мост» или в режим WDS. Имейте в виду, что режим «Мост» отключит все работающие без проводов от AE восходящего потока. Если они имеют разные вкусы, то вам, возможно, придется приложить немало усилий, чтобы убедиться, что они оба используют одну и ту же беспроводную сеть (b или g или n) и имеют взаимную функциональность. Это может вызвать проблемы для других вещей, использующих восходящий AE. I (n) m (y) h (umble) o (шестерня) Ethernet-кабель - очень эффективный и дешевый способ передачи данных. Это также более безопасно.

В настоящее время мы используем Ethernet для этого соединения, но так как это для домашней системы, немного неловко иметь длинный провод, выходящий из комнаты наверху, через площадку и вниз по лестнице к маршрутизатору. Dan Hanly 13 лет назад 0

Похожие вопросы