Получение 4 ТБ USB-накопителя (собственный размер сектора 4 КБ) для работы с гостями Xen и Windows 2008

791
Ryan Griggs

Я пытаюсь получить новый USB-накопитель Seagate емкостью 4 ТБ для работы с Xen 6.2 и виртуальным гостем Windows 2008 R2.

Хост Xen хорошо видит диск, fdisk -lвыводит его с нужной емкостью и т. Д. Я даже могу использовать gdisk, чтобы создать раздел и отформатировать его в ext3, а затем смонтировать и передать данные без проблем. Тем не менее, я попытался создать локальную SR с помощью XenCenter, но процесс завершился неудачей в тот момент, когда я пытаюсь добавить виртуальный диск любого размера.

Я также попытался подключить диск для непосредственного подключения к виртуальному гостю, где он обнаруживается Windows, но из-за того, что диск имеет собственный размер сектора 4 Кб, заявленная емкость составляет более 30 ТБ, и любые попытки выполнить операции на диске дают I / O ошибки.

Я установил исправление поддержки сектора 4k в Windows 2008 R2, но в диспетчере дисков по-прежнему отображается диск объемом более 30 ТБ. (Смотрите здесь, здесь и здесь )

Я собираюсь вернуть этот диск и купить один с эмулированными секторами 512 байт? Или кто-нибудь может указать мне на решение?

Спасибо!

Обновления:

Вот скриншот:
 (29,808.19 GB) –  Ryan Griggs Jan 7 at 2:33

Попытки инициализировать ошибки ввода-вывода.

Я нашел заметку на Amazon, в которой говорится, что диск Seagate имеет собственные 4k-сектора и не работает с Windows Backup / etc.

Исправление для Windows 7/2008 R2 поддерживает только диски 512e, а не собственные 4k: support.microsoft.com/kb/2553708

Больше информации здесь о поддержке родного 4k. Похоже, что только Windows 8 и Server 2012 поддерживают его.

Использование дисков 4k с Hyper-V

2

0 ответов на вопрос