Правильная утилизация поврежденного водой ноутбука Asus?

479
Kandice Owens

У меня есть вопрос относительно моего ноутбука Asus, который получил повреждение в результате разлива и с тех пор не работал.

Мне интересно:

  1. есть ли вероятность того, что жесткий диск все еще будет жизнеспособным, чтобы я мог использовать его на своем ПК в качестве дополнительного места?
  2. если он полностью застрелен, как мне лучше уничтожить информацию на нем перед тем, как выбросить ее, чтобы защитить любую важную информацию, которая могла быть там сохранена?

Это был не дорогой ноутбук, поэтому я не заинтересован в том, чтобы тратить много денег на его ремонт. Я просто хочу быть уверен, что моя личная информация в безопасности.

0
Да, и если это не сработает, используйте молоток и гвоздь. Nifle 7 лет назад 0
Жесткий диск, скорее всего, работает. Вместо того, чтобы уничтожить его, вы должны просто вынуть его и сохранить. Таким образом, вы можете восстановить любые данные, которые вам могут понадобиться, и вы можете повторно использовать жесткий диск, если в будущем у вас выйдет из строя другой жесткий диск ноутбука. DrZoo 7 лет назад 1

2 ответа на вопрос

2
Dave
Очень признателен. Kandice Owens 7 лет назад 0
1
t a b designworks

Да, есть шанс, что ваш жесткий диск все еще работает. Если жидкость из разлива не коснулась ни одного из задних разъемов sata на жестком диске или на плате, и жидкость фактически не попала внутрь жесткого диска, то вы, безусловно, можете попробовать подключить ее к буровой установке и посмотреть, сможете ли вы достать ее до читай в биосе.

Если действительно жесткий диск полностью разрушен, вы можете попробовать вбить гвоздь через диск жесткого диска внутри жесткого диска ... Есть несколько способов сделать это. Вы можете сверлить, разбивать, разбивать, записывать все 0 (если оно включено), список можно продолжить.

Важно убедиться, что жесткие диски жестких дисков сильно повреждены, поэтому есть вероятность, что никто не сможет восстановить ваши данные на 99,99%. Тогда вы сможете правильно утилизировать его через центр утилизации или местный завод по перепрофилированию.