Проблема с доступом к определенным сайтам

533
Permetrin

Я знаю, что это звучит глупо, и это так. Но просто потерпите меня на мгновение.

Моя подруга недавно купила квартиру в центре Будапешта, и она была подключена к кабельному интернету от Digikabel.hu.

Когда она пытается подключиться к ее gmail, hotmail и большинству других сайтов, которым требуется отправка данных на сервер, интернет-соединение замедляется до сканирования. При попытке войти в свою учетную запись GMail, она просто получает тайм-аут. Hotmail работает через некоторое время (+ - 5 минут для входа).

Она сообщила, что некоторые другие сайты загружаются крайне медленно. Google.hu работает отлично (очень быстро), то же самое относится и к google.no. Когда она заходит на google.com или facebook.com, время ожидания также составляет до пяти минут. GTalk и MSN Messenger работают на полпути - она ​​может получать сообщения, но никто другой не получает сообщения, которые она отправляет. Скайп работает, правда ..

Она пробовала использовать три разных компьютера (2 * MacBook Pro, 1 MacBook), как в Windows 7, так и в OS X Leopard, так что это не проблема с ее стороны. Я говорил с провайдером несколько раз, и они утверждают, что это не имеет ничего общего с модемом, и придерживаются мнения, что проблема не в их. Я также спросил представителей обслуживания клиентов. попробовать веб-сайты, о которых идет речь, со своих компьютеров, и они добились успеха.

Я абсолютно уверен, что проблема их, поскольку у нее нет проблем в серфинге в кафе или где-либо еще.

И да, я попытался очистить кеш браузера, DNS-кеш и изменить DNS-серверы на OpenDNS.

Любые идеи о том, что может вызвать этот опыт?

Спасибо!

3

3 ответа на вопрос

8
Ludwig Weinzierl

Я имею доступ к Интернету из Германии, и у меня также была проблема, что некоторые сайты были очень медленными, и у меня были тайм-ауты.

Пострадавшие сайты были особенно facebook.com, ebay.de, istockphoto.com. Другие сайты, такие как google.com или spiegel.de (немецкий новостной сайт), работали нормально.

Для меня решением было правильно настроить MTU . После того, как я сделал это на каждой машине в моей домашней сети, все работает нормально. См. Также: Как изменить MTU для устранения неполадок.

Чтобы найти правильный MTU, используйте следующую команду:

ping -D -s 1472 www.google.com 

Если он выдает «пакет должен быть фрагментирован» или подобное сообщение, уменьшите значение 1472 и повторите попытку. Максимальное значение без ошибки «фрагментация пакета» плюс 28 - ваш оптимальный MTU. Более подробное объяснение см. Также: Макс. MTU: Как мне найти мой?

Вы золотой! Я поменял его на минимум, 72, и все отлично работает. Permetrin 14 лет назад 0
Я рад, что это сработало для вас. Однако, если установить слишком низкое значение, соединение будет медленнее, чем необходимо. Я добавил несколько замечаний по этому поводу в свой ответ. Ludwig Weinzierl 14 лет назад 0
Спасибо, Людвиг! Я установил его на 638, что кажется идеальным значением. Permetrin 14 лет назад 0
+1 Очень хороший и подробный ответ. Определенно полезно и для меня. BinaryMisfit 14 лет назад 0
Это действительно влияет только на HTTP POST? Это должно было повлиять на другие вещи, такие как отправка почты. benc 14 лет назад 0
@bencnscp: Почта работала нормально, и, как я сказал, большинство сайтов тоже. Я думаю, что это действительно зависит от вида трафика. Ludwig Weinzierl 14 лет назад 0
0
nik

Похоже, что это проблема сети за пределами ISP где-то.
Вы должны сделать несколько тестов с такими вещами, как SpeedTest

0
MicTech

Я думаю, что это проблема с подключением к зарубежным странам.

Проверьте, где находится узкое место для медленных серверов, с помощью инструмента traceroute (MAC OS X) или tracert (Windows).

Похожие вопросы