Проблемы с заиканием / взломом в Windows 10

604
SharpShade

Я знаю, что для этой проблемы открыто немало тем, но после нескольких часов исследований, проб и ошибок я не нашел решения. Кроме того, я не очень разбираюсь во внутренних особенностях Windows и не могу понять, что означают все эти захваченные данные.

Проблема проста: я часто слышу громкий треск, когда я перемещаюсь по пунктам меню в игре, которые вызывают короткие звуковые эффекты, такие как один щелчок. Это происходит более или менее часто и быстро становится раздражающим. Более того, я понял, что эти короткие звуки часто не воспроизводятся так, как задумано. Если вы двигаетесь быстро, вы слышите звук щелчка для каждого пункта меню, иногда вы ничего не слышите в течение 1-2 секунд, а затем слышите, как он исчезает и работает как задумано.

То же самое касается плеера VLC - когда я быстро перемещаюсь по временной шкале, вы часто слышите треск, когда видео снова начинает воспроизводиться после «прыжка».

Я протестировал с LatencyMon и получил максимальную задержку DPC 2557 нас с сообщением, что моя система не может обрабатывать аудио в реальном времени.

Итак, что я уже пробовал:

  • Обновлен BIOS до последней версии
  • Пробовал отключить HPET (хотя в Windows 10 это кажется решенной проблемой, поскольку HPET работает только для определенных приложений)
  • Обновлены все драйверы
  • Разные другие вещи в биосе которые не помогли

А теперь о данных. Я получил следующее:

Насколько я понимаю, наиболее проблемными драйверами являются драйвер Realtek HD Audio и ядро ​​DirectX.

Небольшое примечание: у меня был SoundBlaster ZX некоторое время назад, который я отправил обратно. Карта имела - хотя она должна перенести обработку звука на звуковую карту вместо того, чтобы делать это на процессоре - те же проблемы с треском звуков.

Более того, установка Windows является довольно новой (начало июня), поэтому не должно быть особых проблем с беспорядком.

РЕДАКТИРОВАТЬ: мои спецификации ПК следующие (он должен справиться с этим достаточно хорошо)

  • i5 6600K 4C @ 4,7 ГГц
  • AMD Radeon R9 290
  • 16 ГБ оперативной памяти DDR4-3000
  • Системный диск SSD 256GB
  • AsRock Z170 Extreme 4+ MoBo
3
Отчет xperf не показывает никаких проблем. Мне нужно посмотреть на сгенерированный файл ETL, чтобы увидеть больше. magicandre1981 6 лет назад 0
любое обновление? Вы загрузили ETL, созданный с помощью xperf? magicandre1981 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос