Расширение хранилища в Synology 2 - отсек без резервирования

533
Miguel G

Мой Synology DS216J с 2 отсеками изначально был настроен на использование единственного накопителя емкостью 4 ТБ. Конфигурация должна была быть SHR, не только из-за этой конфигурации одного диска, но и потому, что я не собирался использовать второй диск для резервирования.

Этот накопитель емкостью 4 ТБ близок к заполнению, и только теперь я понял, что SHR не разрешит расширение хранилища со вторым накопителем, только с RAID 1. Так что теперь у меня есть эти 6 ТБ, все одеты и некуда идти.

Я читал (на многих форумах), что вы можете добавить второй диск к тому же объему, но я не совсем понимаю этот процесс. То же самое со всей настройкой «общих папок» и перезагрузкой всех приложений. Кроме того, потоковое вещание мультимедиа на телевизоре Samsung - это то, что я хотел бы сохранить простым.

Если проще хранить два отдельных диска (без резервирования), один со всеми функциями (потоковая передача, почтовый сервер, синхронизация и т. Д.), А другой - исключительно для резервного копирования семейных фотографий и документов, я бы согласился с этим.

Таким образом, я был бы признателен за помощь в выяснении, следует ли добавить к существующему тому (но увеличит ли это объем хранилища без избыточности?) Или создать два отдельных тома (или это будут группы дисков), чтобы я мог вместить эти дополнительные 6 ТБ.

Спасибо

0
Поскольку вы, очевидно, не заботитесь о своих данных или не имеете хороших резервных копий (потому что вы не делаете RAID1), уничтожьте ваши данные и перестройте NAS, используя JBOD или RAID 0, который объединит 2 диска в 1 большой. JBOD даст немного лучшую устойчивость к сбоям диска, в то время как RAID0 даст лучшую производительность в целом, потому что он распределяет блоки между дисками. davidgo 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы