Разделение одного виртуального жесткого диска в VMWare

4371
Harshil Sharma

Я создал виртуальную машину в VMWare Player. Я создал для него виртуальный жесткий диск объемом 20 ГБ (максимальный размер) и выбрал «один файл» вместо «разделить на несколько файлов». Теперь, когда я использую виртуальную машину, программа резервного копирования обнаруживает изменение в файле, создает резервную копию всего файла 17 ГБ (текущий размер).

Я хочу знать, есть ли способ разделить существующий виртуальный жесткий диск, созданный VMWare Player?

1

1 ответ на вопрос

4
Josh

Вам придется перенести диск на диск, который уже настроен в раздельной конфигурации.

Создайте диск с таким же или более выделенным для него дисковым пространством, при создании убедитесь, что вы выбрали опцию разделения диска.

Убедитесь, что изменяемый виртуальный диск не имеет никаких снимков, связанных с ним.

  1. Выключите виртуальную машину.
  2. Откройте командную строку с правами администратора.
  3. Перейдите в каталог установки продукта.
  4. Запустите эту команду: vmware-vdiskmanager.exe -r <filepath of original disk> -t 1 <filepath of new disk>

Чтобы определить местоположение существующего диска, перейдите в « ВМ»> «Настройки», перейдите на вкладку « Оборудование » и выберите свой жесткий диск. Файл диска указан вверху справа. Если путь не указан, виртуальный диск находится в том же каталоге, что и файл конфигурации.

Ссылка: VMware

Ответ немного сбивает с толку. Шаги, которые нужно сделать, это 1-4. Все до этого является обзором. Я прочитал это и вручную создал диск и попытался затем выполнить шаги 1-4, что означало, что новый диск уже был создан и неправильно настроен. Info5ek 7 лет назад 0

Похожие вопросы