Резервное копирование на NAS или в облако

353
Vic

В настоящее время мы ежедневно выполняем резервное копирование всех серверов с помощью Symmetric Backup Executive 10D на ленточный накопитель. Но сейчас мы рассматриваем возможность изменения резервной копии на NAS или облачное хранилище, поскольку накопитель на магнитной ленте доставляет мне много проблем.

Можем ли мы выполнить резервное копирование на NAS или в облачное хранилище, используя существующий Symmetric Backup Exec 10D?

1

2 ответа на вопрос

1
Gurumurthy.G

Если вы можете быть уверены в том, что можете безопасно управлять своими дисками с данными, тогда вы можете сделать предпочтения для NAS, так как многие openSource NAS доступны как FreeNAS, NASforFree. Это все с открытым исходным кодом для программного обеспечения, если вы предпочитаете встроенный NAS, который вы хотите. И если вы не можете поддерживать NAS. Я бы порекомендовал вам и предпочел бы, чтобы вы использовали облачное хранилище, но я не имею ни малейшего представления о облачных провайдерах и стараюсь предпочесть таких хороших провайдеров, как amazon, google, azure, чтобы вы наверняка не потеряли свои данные.

1
RyanIG

Я бы порекомендовал оба,

Да, оба могут быть дорогими, но,

Всегда хорошо иметь резервную копию на сайте, а также вне сайта.

Если произошел сбой питания, который повредил несколько файлов, которые были открыты в то время, вы можете быстро восстановить их с NAS.

Если произошел пожар, который уничтожает ваш NAS, вы можете сделать резервную копию из облака.

Чем больше резервных решений, тем лучше, особенно если данные чувствительны, как я полагаю.

NAS - единовременная выплата в размере X, облачное хранилище - X в месяц, вам нужно оценивать свои данные, если вы потеряли резервную копию, сколько это будет стоить компании? Вы бы потеряли клиентов? выживет ли компания и т. д. ... после того, как вы оцените свои данные, вы сможете решить, какой путь вы хотели бы выбрать.

Мы используем программу Backup4ALL, которая поддерживает NAS и облачное резервное копирование, а также одновременно поддерживает AWS, Dropbox, Google Drive, поэтому у вас есть множество поставщиков на выбор.

http://www.backup4all.com/

Что касается вашего вопроса относительно вашего текущего программного обеспечения, быстрое чтение на этом веб-сайте, если я смотрю на правильное, показывает, что они поддерживают NAS и Cloud Backup, хотя это для последней версии, которая, кажется, 15.

https://www.veritas.com/en/uk/product/backup-and-recovery/backup-exec?om_sem_kw=backup%20exec%2010d&s_kwcid=AL!4649!3!100430979982!p!!g!!backup% 20exec% 2010d & ИДС = 701j00000022c06AAAv & ef_id = VwKFkgAAAFqh6WcD: 20160614155857: s

Похожие вопросы