Резервные копии: возможно ли использовать машину времени в моем сценарии, клонирование в качестве альтернативы?

213
Sven

Я хочу сделать резервную копию внешнего HD (A), который только изредка подключается к другому внешнему HD (B).

Я хотел бы использовать машину времени для этого, но, кажется, это невозможно в моем сценарии.

Уже используя машину времени для создания резервных копий внутреннего HD (C) моего Mac на еще одном внешнем HD (D), я не могу настроить задания резервного копирования с другим источником и назначением (резервные копии A на резервные копии B и C на D).

В поисках простых альтернатив я обнаружил, что можно клонировать диски с помощью дисковой утилиты. Хотя это и не особенно элегантно, поскольку HD A подключается только изредка, этого может быть достаточно.

Тем не менее у меня есть два вопроса:

а) Может быть, ошибка на моей стороне, и я пропустил настройку в машине времени? б) Будет ли клонирование причинять вред моему диску, поскольку он не является инкрементным, а в основном каждый раз переформатирует диск?

0
Когда вы говорите, что подключаете диск A к B, я предполагаю, что вы имеете в виду, что вы вручную создаете резервные копии содержимого A на B и пытаетесь найти способ автоматизировать этот процесс? Если так, то для этого будет очень сложно использовать Time Machine. Вы можете использовать несколько дисков в качестве резервных дисков в Time Machine, и они будут чередоваться между ними при каждом резервном копировании, но я не думаю, что вы можете использовать Time Machine для обработки двух совершенно разных, отдельных резервных копий. Fried Waffle 6 лет назад 0
Это именно то, что я просил, и часть ответа, спасибо! Я просто не могу сказать это так хорошо, извините! Чтобы сделать некоторую автоматизацию, я в настоящее время использую функцию клона в дисковой утилите, но я не уверен, сделано ли это для этой работы. @FriedWaffle Sven 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Fried Waffle

Насколько я понимаю ваш вопрос, вы хотите создать резервную копию одного внешнего диска на другом внешнем диске, предпочтительно с помощью какой-либо утилиты для его автоматизации.

Time Machine отлично подходит для резервного копирования MacBook или iMac, и вы даже можете настроить его на чередование нескольких дисков для обеспечения избыточности, но Time Machine не может самостоятельно обрабатывать несколько отдельных отдельных резервных копий. Он предназначен для резервного копирования системы - и, при необходимости, любых внешних дисков, отформатированных как HFS + или APFS, - на резервные диски. Невозможно выполнить резервное копирование диска A на диск B, а также резервное копирование диска C на диск D. (По крайней мере, без излишней болтовни каждый раз, когда вы хотите сместить фокус.)

Что касается клонирования диска с помощью Disk Utility, это зависит от того, какой диск вы клонировать в . Если вы используете жесткий диск (с магнитным диском), не должно быть необычного износа. Если вы используете твердотельный накопитель, он изнашивает ячейки быстрее, так как все переписывается с каждым клоном, а не несколькими ячейками тут и там.

Тем не менее, существует множество платных опций, доступных для резервного копирования данных, обычно в диапазоне от 20 до 50 долларов. Может быть, стоит потратить время, чтобы просто получить лицензию для одного из них.

Похожие вопросы