Samsung 42 плазменный HDMI DVI Проблемы

2570
Ximon

У меня есть Samsung 42-дюймовый Plasma, который я использовал в качестве второго монитора в течение некоторого времени. Я запускаю видеокарту nvidia с двумя портами DVI. Плазма имеет VGA-порт и HDMI.

До сих пор я использовал порт VGA с конвертером DVI / VGA для подключения к графической карте с помощью аналоговых контактов в конвертере DVI; это прекрасно работает, только горизонтальные пиксели растягиваются до 16: 9. С этой аналоговой настройкой я не смог использовать опцию на панели управления Nvidia для «масштабирования плоской панели». Растянутое изображение начинало раздражать меня, поэтому я решил попробовать HDMI> DVI. Была доступна опция масштабирования растянутого изображения, и я мог получить желаемое разрешение, но качество изображения было очень плохим. Единственный раз, когда качество на плазме выглядело нормально, было установлено немасштабированное и минимально возможное разрешение (что выглядит довольно глупо, если говорить откровенно)

Я попробовал программу (которую я с тех пор забыл название), чтобы изменить размеры пикселей при использовании аналогового, но я не смог получить где-нибудь с этим. Я видел этот пост ранее проблема с кабелем DVI к HDMI и не считаю, что это кабель проблема, поскольку я пробовал два разных кабеля с одинаковым результатом. С тех пор я вернулся к VGA.

Может ли это быть просто изменение размера пикселей, вызывая проблемы? Или просто совместимость телевизора ..? У кого-нибудь есть предложения? Я либо хочу изменить размер аналога, либо заставить работать HDMI / DVI с приемлемым качеством.

1

2 ответа на вопрос

1
William Hilsum

Обычно это связано с различными проблемами.

Современные телевизоры намного лучше отображают компьютеры, но старые телевизоры просто ничуть не хуже компьютерных мониторов.

Вероятно, основной является исходное разрешение - вы хотите, чтобы ваша машина выводила изображение с тем же разрешением, что и телевизор - в противном случае вы хотите, чтобы оно было меньше, и отключите все настройки, которые есть у вашего телевизора, такие как «развернуть изображение», « заполнить изображение "или подобное. Этот параметр обычно расширяет изображение неправильно. Для обычного фильма или телевидения это хорошо - делать что-то точное, как вы делаете с монитором компьютера - это ужасно.

Чтобы дать немного больше информации, представьте сетку 4x4. Если вы сказали «Расширить это» до сетки 8x8, вы можете получить некоторую удачу, поскольку каждый блок будет превращен в 2x2 того же изображения. Однако если вы попытаетесь расширить это до сетки 8x6, то здесь нужно угадать цвета и что делать. Здесь вы можете столкнуться с множеством проблем, так как это зависит от интеллекта вашего телевизора - но даже самые современные из них все еще не справляются с этим - опять же, вы намного лучше, используя или собственное разрешение, меньшее разрешение того же соотношение сторон (которое все еще может привести к проблемам) или просто меньшее разрешение и отключение любого вида растяжения.

Далее, насколько хорош телевизор? Многие старые порты DVI на ТВ были просто «потому что они могли», а не потому, что они хороши - качество сигнала было паршивым, и с этим просто ничего не поделаешь.

Наконец, на похожую тему, какова спецификация вашего телевизора? Я видел много проблем на мониторах 1080i / 720i (не p), технология, используемая для расширения изображения, просто ужасна. Опять же, вы ничего не можете сделать ... Вам может повезти, если у вашего телевизора есть опция «компьютерный режим», это обычно может помочь.

Современные телевизоры намного лучше, они созданы для компьютера - или вы можете просто выводить изображение с разрешением 1080p через HDMI и получать превосходное изображение.

Извините, что сообщаю плохие новости - как я уже сказал, проверьте вариант «компьютерный режим», «параметры заполнения» или аналогичный, но вам может не повезти.

Я просто писал пост "установить его на собственное разрешение", но вы меня опередили. Это первое / лучшее разрешение. Все остальное будет страдать от искажений. Zooks64 14 лет назад 0
Я думаю, что основной проблемой является возраст телевизора, ему, вероятно, 4+ года, и совместимость с ПК не является его сильной стороной. Я установил родное разрешение и до сих пор не самое лучшее. Он имеет режим ПК, однако это связано с портом VGA на задней панели, а не с HDMI. Нравится мне это или нет, я думаю, что VGA может остаться. Ximon 14 лет назад 1
1
3498DB

PowerStrip всегда стоит попробовать при использовании довольно «экзотических» дисплеев на компьютере.

PowerStrip обеспечивает расширенную программируемую аппаратную поддержку с несколькими мониторами для широкого спектра видеокарт - от почтенного Matrox Millennium I до новейшей серии ATI R7xx. Это единственная в своем роде программа, которая поддерживает одновременно несколько видеокарт от разных производителей чипсетов в каждой операционной системе Windows, от Windows 95 до 64-разрядной версии Vista. Простое меню, всплывающее из системного трея, обеспечивает доступ к примерно 500 элементам управления вашего аппаратного обеспечения дисплея, включая сложные инструменты коррекции цвета, настройки уровня периода по геометрии экрана и независимые от драйвера элементы управления часами.

alt text

PowerStrip является условно-бесплатным, полностью функциональным, и вы можете бесплатно протестировать его в течение 30-дневного пробного периода.

Ах, спасибо, Молли, это была программа, которую я ранее использовал. Мне придется немного больше поиграть с этим. Благодарю. Ximon 14 лет назад 0

Похожие вопросы