Samsung ST2000LM003 HN-M201RAD Ошибка блока / LBA Ошибка

327
Marineio

С декабря 2017 года у меня было много использования диска на 100%, программа просмотра событий показала ошибки «На диске есть плохой блок».

Я использовал "chkdsk / r" ранее в том же году, который исправил проблему, но потом снова вернулся. На этот раз я использовал SeaTools, который отображал сообщения «Ошибка LBA» во время общего теста. Затем я использовал SeaTools «Fix All» в соответствии с технической поддержкой Seagate, и в общей сложности около 92 «ошибок LBA» были найдены и исправлены загрузочным USBT SeaTools.

Смущает, что данные SMART не показывают перераспределенных секторов. И до запуска теста «Чтение» в HDDSCAN также не было видно ожидающих секторов. Некоторые атрибуты SMART, которые могут иметь отношение:

Raw Read Error Rate: 9760 (raw) Reallocated Sector Count 0 (raw) Program Fail Count (Total): 56497446 (raw) Reported Uncorrectable Errors: 8238 (raw) Reallocation Event Count: 0 (raw) Current Pending Sector Count: 1 (raw) UltraDMA CRC Error Count: 1 (raw) Write Error Count: 4064 (raw) 

Является ли это показателем того, что поврежденные сектора были переназначены, даже если счетчики на самом деле не указывают, что какие-либо сектора были перераспределены?

Я пытаюсь получить как можно больше информации по этой проблеме, поэтому я полностью информирован и осведомлен, когда мне неизбежно приходится спорить с продавцом о розничной продаже (гарантия Seagate не применяется, гарантия на ноутбук истекла, но компания Seagate заявляет, что они не ожидают диск не удается в течение этого периода времени).

0
Сделайте резервную копию, если вы все еще можете, и замените свой умирающий диск. DavidPostill 5 лет назад 4
Да, не беспокойся ни о чем другом, пока ты не поддержал все в этой точке. Любое чтение или письмо может сделать это хуже Eric F 5 лет назад 0
Можете ли вы отредактировать свой вопрос, чтобы уточнить, каков ваш вопрос на самом деле? Каждый инструмент указывает на наличие проблем на вашем диске. Так что не ясно, что именно ваш вопрос. Ramhound 5 лет назад 0
Абсолютно! Я не совсем уверен, что случилось с хвостовой частью моего вопроса. Marineio 5 лет назад 0
В вашем названии написано «Samsung», вы, вероятно, должны исправить. Конечно, они не «ожидают» отказа диска в течение этого периода времени, но это так. Честно говоря, это может быть следствием того, что ноутбук грохнулся или нет. Диск скомпрометирован и доставляет вам проблемы, нет никаких причин продолжать пытаться понять, почему или как - это просто не легко объяснить. На OEM-накопители гарантия не распространяется, и, если срок годности истек и вы не приобрели расширенную защиту, вы ничего не можете сделать. Это термины, и они довольно четко указаны в документах. Appleoddity 5 лет назад 0
Воспользуйтесь возможностью заменить диск на хороший SSD-накопитель, например, Samsung Evo. Appleoddity 5 лет назад 0
Привет, Appleoddity, Здесь, в Великобритании, у нас есть больше законов о защите прав потребителей, потенциально продлевающих права потребителей до 6 лет, и на это я бы рассчитывал. Marineio 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос