SD-карта не доступна без ошибок СМИ

2169
Blue Hat

У меня есть карта MicroSD Sandisk 16 ГБ, несколько дней назад карта внезапно перестала работать, и это уже было раньше, тогда вся карта была отформатирована или удалена сама, мне пришлось отформатировать ее и восстановить все мои фотографии и файлы.

Однако на этот раз, когда я использовал свой телефон Android, SD-карта внезапно исчезла, и я не смог получить к ней доступ. Я попытался переустановить, перезагрузить телефон и т. Д.

Когда я подключаю SD-карту к своему ПК с Windows, ОС не может обнаружить карту памяти, для нее не назначается драйвер.

Считыватель карт памяти не неисправен, я подтвердил с помощью диспетчера дисков Disk Manager

Я использовал функцию chkdsk для проверки SD-карты, и карта была недоступна.

Проверьте изображение ниже: chkdsk

Даже диспетчер дисков Windows не предоставляет никакой полезной информации, только то, что диск не обнаружен, то же самое, в нем нет носителя.

менеджер дисков

Я даже пытался изменить букву драйвера, но все равно нет смысла.

Опция dskpart показывает, что на SD-карте нет носителя и она имеет 0 байтов. dskpart vol info и dskpart подробно

Пожалуйста, постарайтесь понять, что эта SD-карта содержит много моих фотографий, мои дни рождения, все прощальные вечеринки. Я нуждаюсь в них обратно. Пожалуйста, помогите мне покончить с этим.

0
Пожалуйста, постарайтесь понять это 3 основных понятия о сохранении данных: резервное копирование, резервное копирование и резервное копирование. Если бы вы сделали это, у вас не было бы этой проблемы сейчас. И если не было сделано раньше, то, по крайней мере, когда SD-карта начала показывать проблемы. И есть много облачных решений, которые бы включали автоматическое резервное копирование фотографий и других медиафайлов с помощью простого приложения на телефоне Android. Честно говоря, нет никаких оправданий не делать облачное или локальное резервное копирование, если данные так важны. Теперь, согласно сообщенной проблеме, ваша SD-карта так же хороша, как и мертвая. В следующий раз сделайте ваши резервные копии, так или иначе. 5 лет назад 1
Я сдаю экзамены, и память телефона и SD-карта заполнены. Я собирался сделать это после того, как я закончу свои экзамены, но, видимо, SD-карта не могла этого ждать. Blue Hat 5 лет назад 0
Установите приложение Android для облачного резервного копирования (например, Mega, у которого есть бесплатные 50 ГБ бесплатно) и настройте его для автоматической загрузки фотографий: ** Менее 2 минут ** (поскольку фактическое резервное копирование выполняется автоматически в фоновом режиме); Подключение к телефону с ПК через USB и локальное резервное копирование: ** Менее 5 минут ** (YMMV, и это зависит от поддерживаемых скоростей USB и объема данных, которые нужно скопировать, но после запуска нет ничего, что мешало бы пользователю выполнять другие задачи) , 5 лет назад 0
С другой стороны, примите это как урок на всю жизнь: если данные ценны (даже если только по эмоциональным причинам) ** всегда ** резервное копирование! 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Cory M

Это очень распространено для устройств флэш-памяти. Либо контроллер памяти умирает, либо флэш-память слишком повреждена, чтобы ее можно было получить из ОС. Единственный реальный способ даже попытаться вернуть данные - это отправить их в профессиональную компанию по восстановлению данных (ожидайте, что сумма в 1000 долларов и более)

Как отмечается в комментарии MichaelBay, вы всегда должны делать резервные копии, и если у вас возникла проблема с хранением устройства, вам нужно было получить новую карту и переместить фотографии.

Похожие вопросы