Serial TTA0: подключение к виртуальной машине | Странные символы и без ввода

329
kirtmys

Я установил последовательный TTA0: соединение с эмулятором OpenVMS, работающим в виртуальных окнах. Последовательный порт консоли настроен следующим образом:

  1. TTA0.type = "Гнездо"
  2. TTA0.port = "20000"
  3. TTA0.stop_process = "нет"
  4. TTA0.command = "putty -raw -P 20000 localhost"

Затем я подключаюсь к нему с Linux-хоста:

Serial TTA0: подключение к виртуальной машине | Странные символы и без ввода

Каждое первое соединение не работает, у меня есть странные символы на экране, оно заканчивает каждое нажатие клавиши ошибками и странным текстом, и оно не пишет команды правильно. Затем после нажатия клавиши 20/30 он работает отлично, больше нет странного текста и больше ошибок.

Если я раскомментирую локальный конфиг Putty (последняя строка), я соединяюсь с Putty непосредственно в гостевой системе Windows к TTA0: и все работает как надо.

Я не понимаю, почему не работают первые нажатия клавиш / команды, я не могу запустить сценарии, и каждый раз, когда я перезагружаюсь, мне приходится решать эту проблему вручную, а затем загружать систему.

Обновление 16.12.2014: Вот лучшее объяснение:

1.Linux (Host) / OpenVMS1 (эмулятор Linux)

2.Linux (хост) / Windows1 (VMW-гость) / OpenVMS2 (эмулятор Windows)

все системы работают. Хост Windows запускается, эмулятор OpenVMS2 запускается, но зависает в командной строке; жду команд. Когда я подключаюсь к нему из OpenVMS1, используя:

VMS1$console connect OpenVMS2 ( connects to TTA0: serial port) 

при подключении ничего не работает для первых 20/30 нажатий клавиш, как описано там.

2
Какой клиент вы используете в Linux? grawity 9 лет назад 0
Я использую Putty. Тип подключения: Raw | Режим автопереноса изначально включен | Отключить алгоритм Нейгла (TCP_NODELAY) | Прокси: Нет | kirtmys 9 лет назад 0
Я попытался снова с терминалом, я могу сказать, что это лучше, чем Putty, консоль возвращается в нормальное состояние после 5/10 нажатий клавиш. Но никогда не в порядке с первого подключения. kirtmys 9 лет назад 0
... какой терминал? Существует несколько десятков, и кроме PuTTY я не видел _any_ терминалов Linux, которые имеют встроенную возможность устанавливать TCP-соединения (обычно требуется один для запуска TCP-клиента, такого как `nc` или` telnet`). grawity 9 лет назад 0
Как вы подключаетесь к TTA0: с этой другой виртуальной машины OpenVMS? Также телнет? grawity 9 лет назад 0
Я добавил больше информации в пост вверх. kirtmys 9 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы