Сила 5.1 Васапи на windows 10

1456
Luis

В настоящее время у меня есть ресивер для домашнего кинотеатра ( STR-DN840 ) в конфигурации 5.1, подключенный к моему ПК (Windows 10) через HDMI с помощью графической карты ( GTX-760 ). В настоящее время у меня есть KODI, и он в моих настройках, чтобы повысить до 5.1 и васапи, и мне это нравится. Я хочу знать, есть ли способ увеличить все аудио до 5.1 или принудительно включить WASAPI для всех аудио, которые по умолчанию входят в 2.0, такие как spotify. Спасибо!

4
См. Этот [коди-устранение неполадок] (http://forum.kodi.tv/showthread.php?tid=146911) и особенно часть 3. harrymc 7 лет назад 0
Любые комментарии ? Ответьте, пожалуйста. harrymc 7 лет назад 0

2 ответа на вопрос

4
Journeyman Geek

Вы обычно не можете, так как большинство ваших источников не предназначены для объемного звучания. Ваше программное обеспечение также должно знать о WASAPI, и это редко, например. foobar2000, который я использую в эксклюзивном режиме WASAPI, нуждается в плагине, и никакое другое программное обеспечение, которое я регулярно использую, не имеет поддержки wasapi.

WASAPI не является драйвером или отдельным устройством вывода. Это другой способ поговорить с аудиоустройством, пропуская микшер . Наличие чего-то промежуточного, как предлагает Эндрю Хендрикс ... кажется контрпродуктивным.

Кроме того, учитывая, что правильное использование WASAPI требует исключительного контроля над звуковой картой, и вы отказываетесь от использования микшера, форсировать WASAPI невозможно и не имеет практического преимущества.

Аналогично, для «увеличения количества каналов» требуется дополнительная обработка. Может работать что-то вроде VAC, поэтому вы можете дублировать выход 2.0 / 2.1, но вам все равно нужно решить, что делать с центральным динамиком и так далее. Если нет какого-либо программного обеспечения, которое могло бы сделать микширование для вас, его вряд ли что-то простое автоматизировать, и это выглядит как нечто противоречащее использованию Wasapi для низкой задержки.

Поэтому я не думаю, что есть универсальный, родной способ сделать это, и увеличение как каналов, так и форсирование вывода с низкой задержкой не имеет смысла.

Я бы также посоветовал спортизать своего рода картофельное качество по сравнению с большинством источников, с которыми люди используют WASAPI, а вы пытаетесь наносить на свинину косметические средства и красители для губ ... но я просто сноб.

1
Andrew Hendrix

Это не совсем то, что вы ищете, но самое близкое, что я думаю, должно работать. Ваш ресивер для домашнего кинотеатра имеет возможность повысить уровень 2,0 или 2,1 до 5,1 с помощью Dolby Pro Logic II. На самом деле это была более старая технология, предназначенная для того, чтобы производители фильмов и игр могли создавать звук, который был «в окружающем звучании», используя только 2 канала, но он работает на любом аудио источнике, чтобы улучшить качество звука. Единственным недостатком является то, что вам придется включать его каждый раз, когда вы хотите воспроизвести аудио 2.0. : / Возможно, есть лучший способ, но мой единственный ответ с октября, и я не знаю другого способа сделать то, что вы просите.

Виртуальный аудио кабель может быть в состоянии смешать это с какой-то другой программой или чем-то еще, но, насколько я знаю, в настоящее время не существует способа сделать именно то, что вы просите. Надеюсь, это поможет!