Соединение Ethernet и беспроводной связи на Mac (Mac Mini) (или альтернативные решения)

599
Zero Ziat

Я позаботился о том, чтобы погуглить лодку, но результаты не были настолько конкретными, как мне нужно. Во-первых, вот моя домашняя сеть: my home network diagram (Да, похоже, что это сделал ребенок.) ('192.168.0.x означает, что адреса не зарезервированы MAC в конфигурации маршрутизатора.)

«Проблемная зона» находится внизу справа. Сервер CentOS не имеет адаптера Wi-Fi, и все, что у меня есть, это кабель Ethernet. Я подключил кабель Ethernet к серверу CentOS и к Mac Mini, расположенному поблизости.

Я знаю о функции Интернет-обмена, но это не то, что мне нужно. Internet Sharing дает устройству CentOS 7 IP-адрес, который даже не учитывает конфигурацию IP моей сети (NAT, верно?). Мне нужно соединить соединения, если это возможно, вроде CentOS 6 VM в правом верхнем углу. Цель состоит в том, чтобы сервер CentOS 7 связывался с DHCP-сервером маршрутизатора и получал назначенный ему IP-адрес и становился другим участником сети. Я бы использовал этот сервер как homelab, медиа-сервер и т. Д.

Когда я выбираю мост соединений в Системных настройках -> Сетевая часть, и я соединяю Wi-Fi и Ethernet, после применения изменений, Wi-Fi немедленно отключается. Я погуглил и наткнулся на это:

«Примечание. Сетевой мост не будет работать, если физическое сетевое устройство, используемое для мостового соединения, является беспроводным устройством.» ( Https://support.apple.com/kb/PH18510?locale=ru_RU )

Хорошо, так что, если нет хакерского обходного пути, мне, возможно, придется искать альтернативу. Я видел некоторые другие ответы на подобные вопросы, и люди просто говорят «Направь это» или другие вещи, но я не знаю, как, особенно на Mac. Я в некотором роде потерян и мне нужны прямые указатели, правда.

Заранее спасибо. Извините за редактирование Я давно не печатал что-то такое большое на английском.

0
Как всегда: [Нет подключения беспроводных клиентов и Ethernet.] (Https://wiki.openwrt.org/doc/howto/clientmode#bridged_client_mode_issues) Я предлагаю попробовать сеть по линиям электропередачи. Daniel B 7 лет назад 0
@DanielB Я действительно не имел в виду тратить больше денег. Я ищу другое решение. Zero Ziat 7 лет назад 0
Можете ли вы создать постоянно доступную конечную точку VPN в вашей локальной сети? Таким образом, вы можете проложить туннель через WiFi-соединение и соединиться в другом месте. Daniel B 7 лет назад 0
Купите недорогой 5-портовый коммутатор NetGear и поместите его в комнату с Mac и сервером CentOS. MMB 7 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы