Создать ярлык значка с пользовательской командой

363
fohrums

MAC_OSX_YOSEMITE_10.10.5_early2015 WINE_3.0.3_stable

Я установил Microsoft Office 2007 на свой Macbook Air. Я сделал это с помощью Wine через параметры командной строки. Я заметил, что у Wine есть своя собственная командная строка, и поэтому выполнять команды wine нельзя только через собственный терминал Mac. Таким образом, чтобы запустить установленное программное обеспечение Wine Application, вы должны сделать это с помощью собственного инициируемого терминала Wine и запустить параметры командной строки оттуда, вот так ( давайте откроем msword ):

Открытая винная конюшня -> WINEPREFIX=~/win32 wine /path/to/msword.exe

Мне интересно, как я могу иметь ярлык-иконку для запуска команд на Mac? Для Windows он распознается как shortcut.ink и в свойствах этого значка содержится действие. Для Mac это совсем другое, и я начинаю думать, что это невозможно.

Когда у меня есть все ярлыки, я могу запускать свои приложения WINE в папке, не заставляя меня запускать каждое отдельное программное обеспечение из командной строки, что создает трудности.

ПРОБЛЕМА

  • Невозможно создать ярлыки в Mac для запуска команд

РЕШЕНИЕ

  • не так далеко
    • в противном случае создайте файл automator, записав свои действия для открытия терминала и запустив таким образом программное обеспечение Wine ( не забудьте ускорить процесс ).
    • Автоматизатор и прожектор работают не очень хорошо, и в качестве решения проблемы можно было бы записать и щелкнуть на открытой панели поиска прожектора, набрать фиктивное слово и выбрать все, чтобы заменить его, а затем ввести нужное программное обеспечение или файл, чтобы избежать сбоев в процессе записи.
НОТА
  • Mac, отличающийся действительно, означает, что mac чрезвычайно ограничен.
  • Я нахожусь на Wine Stable, но открыть винный терминал можно просто, wineвыполнив поиск, а затем ищите icon-wineglass
0
For mac, the only way to make this easier is to suffice with the `Automator` utility that can record how you would launch a command line through terminal. Record 1) opening up terminal 2) command to launch program via wine 3) stop recording. The recording process is finicky with typing so when pulling up terminal by clicking `Spotlight (NOT CMD+SPACE)` type the application to pull up twice and it'll go through well enough to increase the speed to max of 10x. I was able to launch apps in a 7-sec wait time using the *Automator recording.* fohrums 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы