точка "." и ".." скрытые файлы занимают место в пустом каталоге

264
capser

Когда я ls -ltrв dannyкаталоге, это показывает, что quarantineразмер каталога чуть более 2 мегабайт. Затем я иду в карантинный каталог и делаю ls, и в нем ничего нет - он пуст. Однако, если я использую флаг для отображения списка скрытых файлов, то "." (этот каталог) содержит 2 мегабайта, а родительский ".." имеет 90 килобайт. Кроме того, ls -ltra .*ничего не отображается, кроме двух точечных файлов (это и родительский каталог) ". ..".

Удаление каталога карантина и создание нового на его месте уничтожает показанные невидимые мегабайты. работает. Кроме того, ls -ltraноль показывает как родительский, так и точечный каталог "this". Так что проблема решена. Однако я не знаю, что вызывает это.

В каталоге нет файлов для запуска lsof. В каталоге нет файлов, но он показывает, что он содержит 2 мегабайта файлового пространства.

casperrd@usaHOST02 1016$ ls -ltra /come/and/playwithus/danny/quarantine total 2380 drwxr-xr-x 2 casperrd casper 2330624 Jul 11 2016 . drwxr-xr-x 4 casperrd casper 90112 Oct 20 05:36 .. casperrd@usaHOST02 1017$ 
0
обратите внимание, что нет единицы с именем "mb" (миллибит?) phuclv 6 лет назад 0
Я не могу воспроизвести ваш листинг: в соответствии с указанными размерами каталогов, общий размер на диске из перечисленных каталогов должен быть 2366, при нормальном размере блока ввода-вывода 4096. Чтобы быть точным, я мог бы воспроизвести листинг, но только с размер блока 14366, что кажется маловероятным. Вы можете проверить детали каталога с помощью `stat / come / и / playwithus / danny / quarantine`. AFH 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
G-Man

Каталоги Unix никогда не уменьшаются. Каталог должен был когда- то заполняться файлами, чьи имена добавляли до 2 мегабайт. Даже когда эти файлы были удалены, каталог сохранил свой размер.

Удаление и воссоздание каталога - единственный способ исправить это.

Похожие вопросы