Удаленное соединение с PostgreSQL между Mac и Windows PC через роутер не работает

410
Igor

У меня есть 2 ноутбука: один - Mac с PostgreSQL, а другой - Windows 8.1. На моем компьютере с Windows я установил драйвер ODBC для PostgreSQL.

Затем я изменил postgresql.confи pg_hba.confдля того, чтобы разрешить удаленное подключение от моего окна Windows к БД. И я попытался настроить соединение ODBC соответствующим образом. Все сделано, но когда я нажимаю Testкнопку в диалоге настройки ODBC. В это время я получил сообщение об ошибке:

Не удалось установить соединение с сервером. Время соединения истекло. Работает ли сервер на хосте и принимает ли соединение TCP / IP через порт 5432.

Я не уверен, что еще мне делать. Я подключен к сети через модем / маршрутизатор Comcast. Должен ли я установить Port Forwardingили Port Triggeringдля 5432? Или есть что-то еще?

0
Это все в одной домашней сети? Что произойдет, если вы выполните сканирование портов с помощью такого инструмента, как Nmap, с ПК на Mac? А на Mac запущен брандмауэр? Проверьте в настройках системы «Безопасность и конфиденциальность». JakeGould 5 лет назад 1
@JakeGould, да, они находятся в одной домашней сети. брандмауэр не работает. Но мне, вероятно, следует открыть порт в Windows для исходящего трафика на брандмауэре Windows. Позвольте мне попробовать это. Igor 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос