удаленный рабочий стол из iMac 5k и Windows 10 1080p в проблемы разрешения виртуальной машины Windows 10

396
Chris Smith

Я работаю дома пару дней в неделю. Дома у меня есть iMac 5k и я использую Microsoft Remote Desktop 10.2.3 на iMac для удаленного доступа к рабочей станции моей компании, которая является виртуальной машиной Windows 10. Я использую настройку «оптимизировать отображение на сетчатке» в удаленном рабочем столе Microsoft. enter image description here

В другие дни недели я также переключаюсь в офис и работаю на компьютере с Windows 10 в офисе с разрешением 1080p (гораздо более низким разрешением, чем у iMac 5k).

Проблема : когда я удаленно входил из дома на своем iMac с включенным выше параметром сетчатки, удаленный компьютер с Windows 10 выглядит хорошо - он рендерится с высоким разрешением, а текст резкий и т. Д. Однако, когда я отключаюсь от сеанса и удаленно из моего офиса машина, работающая с разрешением 1080p, удаленная машина с Windows 10 выглядит прикольной - значки на панели задач растянуты, текст нечеткий в Outlook, Word, Excel и т. д.

Я подозреваю, что проблема в том, что мой первоначальный сеанс удаленного рабочего стола оптимизирован для моего дисплея 5k, а затем потому, что я отключаюсь от сеанса (вместо того, чтобы выходить из системы, чтобы я оставил свое «рабочее состояние» открытым - вкладки браузера, программы и т. Д.) И удаленно входил из моего В офисе с более низким дисплеем 1080p удаленный компьютер под управлением Windows не «понижает» свое разрешение, чтобы приспособить дисплей 1080p.

Единственное решение, которое я нашел, - это выйти из сеанса, вернуться обратно (что создает новый сеанс), а затем удаленный рабочий стол рендерится лучше при моем родном разрешении (1080p или 5k в зависимости от того, где я работаю в тот день).

Мне интересно, есть ли способ перезагрузить дисплей без выхода из системы / входа в систему? Может быть, PowerShell или пакетный скрипт, который я могу выполнить после входа в систему, чтобы понизить отображение дисплея или обновить его разрешение (в зависимости от машины, с которой я удален)?

1
Есть ли более подходящее место для этого вопроса, чем ошибка сервера? Плохое голосование без комментариев не является полезным отзывом. Chris Smith 5 лет назад 0
Спасибо админам за переход на соответствующий обмен. Отмечено на будущее. Chris Smith 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы