Узнайте задержку звука в динамиках Bluetooth

1802
laggingreflex

У меня есть наушники Bluetooth, у которых есть секунда, но заметное отставание.

Я обычно компенсирую это в MPC на -300 мс, что кажется правильным, но я не уверен.

Кажется, он также различается в зависимости от того, использую ли я динамики, стереонаушники или монофонические наушники.

Как узнать это отставание более точно?

0
Слушайте, секундомер и губная помада - не знаю ни одного программного решения ... Solar Mike 6 лет назад 0
Я уже могу * догадаться *, используя MPC (игра с клавишами +/- для настройки задержки звука). Мне нужен более точный способ. laggingreflex 6 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
Dan

Попробуйте записать видео со звуком на динамики Bluetooth с максимально возможным количеством кадров в секунду, а затем также записать второе видео с обычными динамиками, затем обрезать + перекодировать (опция avidemux) видео, чтобы они начинались с одного и того же видеокадра и сравнивали аудио волна (Audacity с поддержкой ffmpeg является опцией).

Если у вас нет видеомагнитофона, вы можете использовать решение для записи экрана (например, obs) с микрофоном, но это добавит больше переменных, чтобы снизить точность.

Точность измерения будет зависеть от вашего fps тестового видео, fps записывающего устройства и частоты обновления экрана.

Я полагаю, что возможно, что отставание меняется из-за помех Bluetooth и / или особенностей аппаратной реализации, вам может потребоваться выполнить несколько тестов, чтобы точно это знать.

-1
computercarguy

У меня та же проблема с Win7, поэтому я собираюсь попробовать это дома, когда у меня будет возможность:

https://www.drivethelife.com/windows-10/how-to-fix-bluetooth-speakers-sound-delay-on-windows-10.html

В этой статье предлагается рассмотреть драйверы, создающие помехи устройства Bluetooth, использовать средство устранения неполадок Windows и ряд других областей, представляющих интерес. Он предназначен для Win10, но большая часть его должна работать для других версий Windows.

Я всегда стесняюсь скачивать «менеджеры драйверов», как предлагает эта статья. То, что я делал в прошлые годы, в целом больше похоже на «менеджеров по рекламе». Как минимум, веб-сайт, который показывает технические знания, чтобы починить ваш компьютер, загрузив файлы драйверов или dll, хочет, чтобы вы сначала загрузили его программное обеспечение. Это всегда кричит "вредоносное ПО" для меня, так что нет, спасибо.

Кстати, одна из причин, по которой изменение звука на -300 мс, заключается в том, что мозг иногда может объединять звук с видео, которое он получает, в единый «поток» ввода, если эти два сигнала в некоторой степени близки к синхронизации (не для мальчиков)., тем не мение). Получив аудио и видео по крайней мере близко, ваш мозг сделает все остальное.

https://blogs.scientificamerican.com/observations/time-on-the-brain-how-you-are-always-living-in-the-past-and-other-quirks-of-perception/

Сделайте Find на «слуховой», чтобы попасть в соответствующий раздел.

Это не отвечает на вопрос. Я не понизил, хотя, это действительно хорошая информация! Но я не думаю, что вы можете полностью «исправить» отставание. Мне просто нужен способ точно определить отставание. laggingreflex 6 лет назад 0
Выполнение шагов в ссылке один за другим должно помочь вам выяснить, что вызывает задержку. Узнав причину, вы можете попытаться выяснить, почему это происходит. Знание * что * вызывает проблему почти всегда является первым шагом в понимании * почему * проблема происходит. Снова сказать по-другому: не зная * что * вызывает проблему, вы вряд ли поймете * почему * проблема существует. Я не пытаюсь быть снисходительным, просто многие пытаются пропустить шаги или путают * что * и * почему *. computercarguy 6 лет назад 0