Восстановление NTFS (если возможно, для Linux) (аналогично rebuildtree для ReiserFS)

1085
Albert

У меня был сломанный диск с разделом NTFS 40 ГБ, и я смог восстановить большую его часть. Я потерял только около 2,5 МБ примерно в 20 разных местах.

Теперь, когда я монтирую его под Windows, я больше не могу получить доступ к «Документам и настройкам». Он говорит, что он сломан. Винда chkdskтоже не помогает. Когда я монтирую его под Linux, он говорит что-то похожее.

Все остальные каталоги (включая «Windows») просто доступны. Но все важные данные находятся в каталоге документов.

Теперь я задаюсь вопросом о моих вариантах. В Linux, если что-то подобное происходит, например, в разделе ReiserFS, я могу сделать что-то вроде опции rebuildtree в ReiserFS, которая будет работать почти во всех случаях, даже если очень много данных повреждено. Возможно ли что-то подобное для NTFS?

Спасибо Альберт

1

2 ответа на вопрос

0

Вы не упомянули, какая была оригинальная ОС. Вы можете войти, используя короткое имя файла.

В командной строке с повышенными привилегиями, предполагая, что F: - рассматриваемый диск, введите:

dir f:\ /x 

Это должно показать вам короткое имя файла, которое обычно "DOCUME ~ 1". Посмотрите, сможете ли вы войти в него, набрав:

f: cd \DOCUME~1 

Удачи!

Любопытно: как оригинальная ОС имеет значение? Но это была Win XP. Я уже попробовал ваше предложение, и оно не работает (и я хотел бы знать, действительно ли оно работает или почему Win chkdsk не сможет это исправить). Albert 13 лет назад 0
Это важно, потому что Windows хранит пользовательские настройки в другой папке в Vista и Windows 7. В любом случае `Documents and Settings 'становится записью-указателем с различными привилегиями. Но да, CHKDSK должен это исправить. 13 лет назад 0
0
Cry Havok

Возможно, вы захотите взглянуть на scrounge, который выполняет восстановление файлов на разделах NTFS. Также может помочь программа ntfsfix из инструментов NTFS .

Уже пробовал ntfsfix и не помогло. Но я проверю scrounge. Albert 13 лет назад 0

Похожие вопросы