VPN в домашнюю сеть по протоколу OpenVPN?

347
palmmie

Я хочу, чтобы у меня был ноутбук за пределами моей домашней локальной сети (например, отеля), и я могу настроить VPN-подключение (используя протокол OpenVPN) для удаленного подключения моего ноутбука к моей домашней локальной сети. IP-адрес ноутбука должен быть в подсети моей домашней локальной сети (статический в порядке) и должен функционировать так, как если бы он фактически физически находился дома и был подключен к локальной сети; то есть я могу пропинговать все устройства в моей локальной сети, получать доступ к общим папкам с других компьютеров в локальной сети, и при поиске «какой у меня IP-адрес» в Google должен отображаться публичный адрес моего дома. Я достиг всего этого в прошлом, используя встроенные функции Windows (см. Https: //www.howtogeek.

Следует отметить, что я могу использовать только протокол OpenVPN, поскольку мой шлюз / маршрутизатор не поддерживает передачу других протоколов (например, L2TP) и не имеет возможностей VPN-сервера. Я также не могу изменить прошивку на нем или определить статические маршруты, но AM может портировать вперед.

Я пришел к выводу, что мне нужно настроить VPN-сервер на компьютере в локальной сети. Я пытался сделать это, используя программное обеспечение OpenVPN и программное обеспечение SoftEther, я получаю клиент для подключения к серверу в обоих случаях, но общедоступный IP-адрес моего ноутбука НЕ ​​меняется на общедоступный IP-адрес моего дома, и я не могу пропинговать другие устройства в моей локальной сети или доступ общие папки, поэтому это по сути бесполезно.

Я надеюсь, что есть какое-то относительно удобное для пользователя программное обеспечение (предпочтительно GUI), которое может достичь того, что мне нужно, без необходимости тратить время всякий раз, когда я подключаюсь к VPN. Если есть, я не могу его найти.

Обе ОС являются Windows 7 x64, могут при необходимости настроить виртуальную машину Linux и подключить ее NIC к NIC моего хоста. 50 австралийских долларов человеку, который решает эту проблему с моими требованиями и позволяет мне делать то, что мне нужно.

Руководства для того, что я уже предпринял: https://community.openvpn.net/openvpn/wiki/Easy_Windows_Guide https://www.youtube.com/watch?v=VbvRhPqNCsk

0

0 ответов на вопрос