Я изменил разрешения на диске, и теперь Windows Backup сообщает «Доступ запрещен». Как я могу дать ему доступ для чтения?

260
erobertc

Я использую Windows 10 Pro. Недавно я изменил разрешения, используя вкладку «Безопасность» в окне «Свойства» для дисковода на моем ПК, так что только моя учетная запись пользователя имеет какой-либо доступ. Ранее я настраивал резервное копирование этого диска на другой диск (разрешения которого я не менял) с помощью утилиты «Резервное копирование и восстановление (Windows 7)». Теперь, когда резервная копия пытается запуститься, я получаю сообщение об ошибке «Доступ запрещен».

Как я могу предоставить утилите резервного копирования доступ на чтение к диску? Я попытался дать разрешения на чтение и выполнение для накопителя SYSTEM, LOCAL SERVICE, NETWORK, NETWORK SERVICE, SERVICE и «Операторы резервного копирования», но это не помогло. Есть ли другой пользователь или группа, которым мне нужно предоставить доступ? Или есть способ запустить службу резервного копирования под моей учетной записью?

0

1 ответ на вопрос

1
Twisty Impersonator

Как я могу предоставить утилите резервного копирования доступ на чтение к диску?

Вам необходимо предоставить SYSTEMучетной записи NTFS Full Control в корень диска резервного копирования. Разрешения на чтение недостаточно.

Спасибо, я удалил разрешения для других пользователей и предоставил SYSTEM полный контроль, и это помогло. Кроме того, знаете ли вы, если это возможно сделать, запустив службу резервного копирования под моей учетной записью? Могу ли я просто изменить службу «Резервное копирование Windows», чтобы войти в систему под своим именем? erobertc 6 лет назад 0
@erobertc Возможно, это сработает, но я бы не рекомендовал это. Выполнение резервного копирования требует права пользователя * Резервное копирование файлов и каталогов *, поэтому требуется больше, чем разрешения. Вы можете попробовать это, но YMMV. Twisty Impersonator 6 лет назад 1

Похожие вопросы