Записанный компакт-диск «сдвинул» границы файлов

228
THiCE

Много лет назад (думаю, в 2003 году) я записал компакт-диск с mp3-файлами на них в качестве диска с данными. Каждый mp3-файл отлично читается, однако каждая песня заканчивается последними секундами предыдущей песни на CD. Другие типы файлов (файлы JPG, m3u, nfo и sfv) на компакт-диске не читаются и не повреждены. Так что каким-то образом «границы» файла кажутся сдвинутыми.

Звучит ли это кому-нибудь знакомо? И можно ли это исправить?

1
Файлы не имеют «границ», как ваше высказывание. Либо толстые таблицы файловой системы повреждены, либо файловая система, тот факт, что все работает, откровенно удивителен. Поскольку компакт-диски доступны только для чтения, я не знаю, как вы могли бы это исправить, сделать iso и сравнить его по крупицам с хорошим CD, возможно, затем отредактировать плохое изображение, чтобы «выправить» файлы? Кстати, я никогда не слышал об этой точной проблеме ... acejavelin 7 лет назад 0
Предположение: звуковые дорожки были померкнуты. «Граница» должна была быть где-то, это было положено в начале перекрестного затухания. Tetsujin 7 лет назад 0
Ну, я думаю, что файловая система повреждена. Я знаю, что mp3-файлы всегда читаемы, во времена Napster, когда я скачивал mp3-файл, его всегда можно было слушать независимо от того, сколько я скачал с этого трека. Может ли быть возможно «вручную создать» файловую систему, которая исправляет «смещение», как я бы назвал это? Файлы на компакт-диске представляют собой данные, а не обычные звуковые дорожки, поэтому параметр кроссфейдера может быть исключен. THiCE 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
RichF

Я подозреваю, что это механическая проблема, возникающая из-за различий между вашим старым CD-приводом и новым CD-ридером. Либо это, либо ваше старое программное обеспечение для CD было слегка глючным. Попробуйте компакт-диск на другом компьютере; может быть, у вас есть друг с довольно старой системой. Если он там работает, сохраните содержимое на флэш-накопителе USB, принесите его домой и создайте новый компакт-диск.

Технически возможно, что проблема в вашей новой системе, и с CD все в порядке. Если бы это было так, у вас, вероятно, были бы другие проблемы раньше. Другая возможность состоит в том, что диск был поврежден с возрастом. Однако тот факт, что каждая песня имеет одну и ту же проблему, делает случайное ухудшение битов маловероятной причиной.

В качестве последнего исправления скопируйте файлы на свой собственный диск. В конце они будут содержать дополнительные данные, которые вы сможете обрезать с помощью редактора MP-3. Используя Google, я вижу, что есть бесплатные программы и даже онлайн-утилиты, которые должны делать свое дело. После того как вы исправили все свои файлы, вы можете записать с ними еще один компакт-диск.

IIRC CD "файловая система" - это клочок поверх системы, в первую очередь предназначенной для воспроизведения последовательных музыкальных файлов. Частью того, что происходит при записи файлов, является то, что сначала создается «ISO-образ» данных. Он содержит то, что должно быть написано, делая вид, что имеет вид секторов диска, и отслеживает обычную файловую систему r / w. Компакт-диск фактически записывается по центру по спирали, и ему не хватает физических дорожек и секторов. Несоответствие между физической реальностью и притворством ISO может быть причиной, или часть ISO-образа была написана плохо.

Предположение: представьте, если спецификация ISO требует, чтобы файлы были заполнены нулями до конца границы целого сектора (скажем, 512 или даже 2048 байт). Но старое программное обеспечение с ошибками, которое вы имели в 2003 году, не смогло этого сделать. Буферы использовались повторно, и неочищенные данные из старой песни все еще оставались в буфере конечного сектора каждой новой песни. Ваше старое программное обеспечение было достаточно умным, чтобы использовать число байтов для обозначения конца файла. Теперь представьте, что ваше новое программное обеспечение читает целые сектора и ожидает остановки либо в конце конечного файлового сектора, либо до тех пор, пока оно не начнет видеть нули. Несоответствие между тем, как ваше старое программное обеспечение и новое программное обеспечение обнаруживают конец файла, может объяснить эту проблему. Это был бы странный случай дополнительных ошибок, но такие вещи случаются.

Я не уверен, что предыдущая песня обрезается в конце. Если это так, ваше предположение о повторном использовании буферов может быть правильным! Я проверю это позже на этой неделе. Еще одна вещь, которую я мог бы попробовать - это создать ISO-файл компакт-диска и впоследствии отредактировать его CDFS, возможно, с помощью таких инструментов, как [cdfs.com] (http://www.cdfs.com/cdfs-soft.html) или около того. THiCE 7 лет назад 0