4k 60Гц через usb-c не работает, OSX Macbook Pro 2017?

401
dln.sndrs

Недавно я подключил монитор 4k 60 Гц к своему MacBook Pro 2017 (сенсорная панель) и OSX. Я не мог заставить его отображать на 4k 60 Гц. Любой совет.

Мой монитор Asus PA328Q, и я использую Apple USB-C для HDMI, USB3, USB-C ключ.

0

1 ответ на вопрос

3
dln.sndrs

Я нашел ответ после небольшой работы. Это то, что я узнал.

Стандартный USB-ключ от Apple не поддерживает HDMI на частоте 4k 60 Гц. Это стандартный ключ, который имеет USB-C, USB3 и HDMI.

Этот HDMI от этого ключа составляет максимум 4k 30 Гц. (На самом деле, на данный момент 4k 60 Гц по HDMI выглядит как новый стандарт, и большинство адаптеров USB-C к HDMI НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ЭТОТ ПО УМОЛЧАНИЮ).

Узнав об этом, я купил адаптер порта usb-c для отображения, это должно работать для большинства людей, однако это не сработало, когда я впервые подключил его. Так что попробуйте сначала.

Затем произошел ряд раздражающих вещей, которые характерны для моего конкретного показа, но я опубликую их здесь на случай, если это поможет другим.

Для моего PA328Q вы можете получить доступ только к экранному меню, ЕСЛИ ТОЛЬКО отображается ПРАВИЛЬНЫЙ ВХОД. Поэтому я вообще не мог получить доступ к меню, когда был подключен кабель моего порта дисплея. Когда я подключил его в первый раз, мой экран мигал, как будто что-то передавалось, мой компьютер Mac идентифицировал дисплей, и я мог даже отражать / расширять и т.д., как будто это работает. Однако экран был черным. Даже используя cscreen в терминале видел это там.

Исправление было подключить обратно в HDMI на 4k 30Гц, перейдите в меню, затем прокрутите вниз по меню дополнительных настроек для более в нижней части, перейдите в настройки системы затем отобразить поток порта, а затем выберите DisplayPort 1.2 . Затем, после этого, отключите HDMI, а затем подключите usb-c для отображения кабеля порта и затем WOOP, все работает.

Итак, в итоге, откройте экранное меню, используя любой выход, включите Display Port 1.2, затем вернитесь к порту отображения.

Надеюсь, что это помогает другим. Это было очень тяжело, так как я купил несколько кабелей, чтобы попытаться определить проблему!

Похожие вопросы