Будет ли мой CPU BottleNeck, если я добавлю 1050 2 ГБ

245
Albi Dajti

У меня был вопрос. Я ищу мощную видеокарту, но мой процессор очень слаб для работы с GTX 1050 2 ГБ (не Ti). Кстати, процессор Intel Core 2 Duo E8400 3,0 ГГц. Будет ли это узким местом моего процессора? Может ли он обрабатывать видеокарту?

-3
Да, это создаст узкое место. DrZoo 5 лет назад 0
Ваш процессор действительно является узким местом. Любая программа, которая требует GTX 750 Ti +, будет несколько ограничена вашим процессором, почти до такой степени, что я сомневаюсь, что она даже будет работать. Ramhound 5 лет назад 1

1 ответ на вопрос

3
Ramhound

Может ли он обрабатывать видеокарту?

Да; Потребляемая мощность для стандартного GTX 750 Ti составляет всего 75 Вт с рекомендацией блока питания 300 Вт. Требования к мощности почти идентичны требованиям GTX 750 Ti .

  • Мощность видеокарты (Вт) - 75 Вт
  • Минимальная потребляемая мощность системы (Вт) - 300 Вт

Будет ли это узким местом моего процессора?

Да; Он будет серьезно ограничен вашим 10-летним процессором.

Может ли он обрабатывать видеокарту?

В то время как Intel Core 2 Duo E8400 имеет TDP всего 65 Вт . Хотя я бы не советовал вам использовать дешевый блок питания, это было бы лишь предложением не использовать дешевый базовый блок питания, и это всего лишь мнение из-за большого количества неудачных опытов с общими частями.

Если вы устанавливаете GTX 1050 в свою систему, для запуска приложений, которым это требуется, вы должны сначала убедиться, что ваш процессор соответствует требованиям этих приложений. Вашему процессору более десяти лет.

Характеристики